Пресс-релиз 21.01.2019г.

Муромским работодателям предстоит отчитаться за наемных работников за 2018 год

В срок до 1 марта 2019 года 2687 Муромских страхователей-работодателей должны  представить в Управление ПФР  отчетность по форме СЗВ-СТАЖ («Сведения о страховом стаже застрахованных лиц»), о периодах работы в 2018 году своих работников (по трудовому договору), а также на застрахованных лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера.

В состав сведений входит следующая информация о работниках:

  1. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  2. фамилия, имя и отчество (ФИО);
  3. периоды работы в пределах отчетного периода, в том числе на соответствующих видах работ.

Сведения на работников нужно сдать не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Таким образом, последний день представления формы СЗВ-СТАЖ за 2018 год — 1 марта 2019 года.

Страхователь, количество работающих у которого 25 и более застрахованных лиц, обязан представлять сведения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, который устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации.

За непредставление сведений в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе Страхователям – Работодателям. На сайте в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности.