Информация от 28 января 2019 года

Футбол

25 января 2019 года в рамках подготовки к Кубку ФНЛ футбольный клуб «Муром» провел контрольную игру с ФК «Волна» (Ковернино). Встреча состояла из двух матчей, чтобы все футболисты клуба смогли получить достаточное игровое время на поле. Результат первой игры 4:1 в пользу «Мурома». А вот во втором матче победу одержали футболисты команды «Волна» со счетом 3:2.

Первую игру на Кубке ФНЛ наша команда сыграет 8 февраля.

Мини-футбол

26 января в спортзале МБУ СШ «Ока» прошли игры очередного тура открытых чемпионата и первенства округа по мини-футболу.

Конькобежный спорт

Спешим поделиться новостями из Хельсинки, Финляндия! 26 января2019 года на этапе Кубка Мира среди юниоров, муромская спортсменка Даша Шмелева, за которую мы с вами дружно болеем, завоевала 10 место на дистанции 3000 м. Отличное начало выступлений на мировой арене!

Второй день этапа Кубка Мира среди юниоров, который прошел 27 января в г. Хельсинки (Финляндия) принес нашей спортсменке Даше Шмелевой 15 место на дистанции 1500 м.

26-27 января 2019 на открытом катке МБУ СШООР прошел Чемпионат Владимирской области по конькобежному спорту. Всего на старт вышло около 70 участников. Были разыграны комплекты наград на дистанциях 100м, 300м, 500м, 1000м и 1500м.

Победителями и призерами соревнований стали:

Дистанция 100м

1 место Денисова Александра и Кузнецов Егор

2 место Антонова Алена и Киселев Денис

3 место Береговенко Милена и Воронин Алексей???

3 место Несерова Надежда и Коряев Павел

27 января на открытом катке СШООР прошли соревнования по конькобежному спорту памяти тренеров. На старт вышло более 130 участников младшего, детского и преддетского возрастов.

Лыжные гонки

С 21 по 25 января 2019 года в финском городе Лахти прошли соревнования Чемпионата Мира по лыжным гонкам среди юниоров 20-23 лет. Муромский спортсмен Иван Якимушкин занял 3 место в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 км и 3 место на дистанции 30 км классическим стилем. Две бронзовые медали в копилку сборной команды.

Полиатлон

24-28 января в г. Калуга прошел 1 этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом.
Шуляк Анна заняла 2 место среди юниорок 18-20 лет, по абсолютному первенству  среди женщин Анна стала 3.

Хоккей

23 января на площадке крытого катка «Кристалл» прошли календарные игры ½ финала плэй-офф «Любительской хоккейной лиги» округа Муром (дивизион 40+) по хоккею.

«Кристалл» (Муром) — ХК «Меленки» (Меленки) —  7:0

«Белые медведи» (Муром)— «Автомобилист» (Гусь-Хрустальный район) — 11:2

На прошедшей неделе прошли календарные игры открытого первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей.

Мальчики 2008-09г.г.р.

«Кристалл» (Муром) —  ФОК «Звездный» (Арзамас) — 4:1

Юноши 2006-07г.г.р.

«Кристалл» (Муром) — ФОК «Звездный» (Арзамас) — 13:1

Юноши 2004-05г.г.р.

ФОК «Звездный» (Арзамас) — «Кристалл» (Муром)- 2:4

26 января на площадке крытого катка «Кристалл» прошла календарная игра регионального отборочного этапа всероссийского фестиваля хоккея «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Любитель 40+» между командами «Кристалл» (Муром) и «Рекорд» (Александров). Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «Кристалла», а спустя сутки «Кристалл» играл пропущенную встречу 1-го круга турнира в г. Владимир против местной команды «Белые медведи» и  победил со счетом 2:1.

После проведенных игр, «Кристалл» уверенно занимает 1-е место (24 очка и игра в запасе). 2-е место  с 22 очками занимает «Сокол» (Суздальский район), 3-е место у «Рекорда» (Александров) — 13 очков (игра в запасе).

25-27 января 2019 года в Мелехово прошли Соревнования по хоккею среди мальчиков 2008 г.р. «Русская зима». Воспитанники СШ «Ока» два дня боролись за звание победителя с соперниками из Череповца, п.Мелихово, Иванова, Владимира, Новочебоксарска. Обыграв всех, в ворота соперников забили 44 шайбы. Команда «Кристалл» стала победителями турнира, завоевав 1 место.

Волейбол

В минувшие выходные состоялись очередные календарные игры Чемпионата области  по волейболу среди мужских и женских команд в зачет Спартакиады: