Решение Совета Народных депутатов округа Муром от 23.10.2018 № 568 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 29.03.2016 № 141 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в округе Муром»

На основании статьи 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Владимирской области от 24.11.2000г. № 82-ОЗ «О бюджетном процессе во Владимирской области»  (в редакции Закона Владимирской области от 09.04.2018 № 34-ОЗ) и в целях приведения Положения о бюджетном процессе в округе Муром в соответствие с бюджетным законодательством Совет народных депутатов округа Муром

решил:

  1. Внести в решение Совета народных депутатов округа Муром от 29.03.2016 № 141 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в округе Муром» следующие изменения:
    • в подпунктах 8.3 и 8.4 слова «пункта 2 настоящей статьи» заменить словами «подпункта 8.2»;
    • абзац третий подпункта 11.3 изложить в редакции:

«- основных направлениях бюджетной и налоговой политики округа Муром на очередной финансовый год и плановый период;»;

  • абзац второй подпункта 11.5 исключить;
  • пункт 14 изложить как:

«14. Исходные данные для составления проекта бюджета округа на очередной финансовый год и плановый период

В качестве исходных данных для составления проекта бюджета округа на очередной финансовый год и плановый период принимаются основные направления бюджетной и налоговой политики округа Муром.

Основные направления бюджетной политики округа Муром должны содержать краткий анализ структуры расходов бюджета округа Муром в текущем и завершенном финансовых годах и обоснование предложений о приоритетных направления расходования бюджета принимаемых обязательств в предстоящем финансовом году и на среднесрочную перспективу с учетом прогнозов и программ социально-экономического развития округа Муром.

Основные направления налоговой политики округа Муром должны содержать анализ законодательства о налогах и сборах в части налогов и сборов, формирующих налоговые доходы бюджета округа Муром; обоснование предложений по его совершенствованию в пределах компетенции органов местного самоуправления; оценку влияния данных предложений на сценарные условия.

Основные направления бюджетной и налоговой политики разрабатываются финансовым управлением администрации округа Муром и утверждаются администрацией округа Муром.

Основные направления бюджетной и налоговой политики могут принимать форму единого документа, в котором выделены соответствующие тематические разделы.

Основные направления долговой политики округа Муром разрабатываются в соответствии с Порядком осуществления муниципальных заимствований, обслуживания и управления муниципальным долгом и должны содержать анализ и прогноз объема и структуры муниципального долга, обоснование предложений по объемам заимствований, оценку стоимости обслуживания и объемов погашения муниципального долга в предстоящий трехлетний период.

Основные направления долговой политики округа Муром разрабатываются финансовым управлением администрации округа Муром, утверждаются администрацией округа Муром в виде тематического раздела единого документа или в качестве обособленного документа.»;

  • подпункт 18.1 изложить в редакции:

«18.1. Сроки составления проекта бюджета округа Муром устанавливаются администрацией округа Муром с соблюдением требований, устанавливаемых Бюджетным кодексом Российской Федерации и решениями Совета народных депутатов округа Муром.»;

  • подпункт 18.2 исключить;
  • подпункты 18.3 – 18.7 считать подпунктами 18.2 – 18.6 соответственно;
  • в подпункте 19.1 слова «основные направления налоговой политики, бюджетной политики и долговой политики на очередной финансовый год и плановый период» заменить словами «основные направления бюджетной и налоговой политики на очередной финансовый год и плановый период»;
  • подпункт 19.3 исключить;
  • в подпункте 20.2 слова «о бюджете муниципального образования» заменить словами «о бюджете округа Муром»;
  • в абзаце первом подпункта 21.2 слова «не вступил в силу» заменить словами «не вступило в силу»;
  • в подпункте  3:
    • в абзаце первом слова «не вступил в силу» заменить словами «не вступило в силу»;
    • в абзаце первом слова «пунктом 2 настоящей статьи» заменить словами «подпунктом 21.2»;
    • в абзаце седьмом слова «в пунктах 2 и 3 настоящей статьи» заменить словами «в подпунктах 21.2 и 21.3»;
  • в подпункте 21.4 слова «с пунктами 2 и 3 настоящей статьи» заменить словами «с подпунктами 21.2 и 21.3».
  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике и начальника финансового управления администрации округа Муром.
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

 

 

 

Глава округа

   

Председатель Совета

 

                          Е.Е.Рычков

   

К. Г.Федурин

решение о бюд.процессе о.Муром 2018 ИЗМЕНЕНИЯ