Пресс-релиз 22.10.2018

СНИЛС для новорожденных детей

В текущем году Управление ПФР в г. Муроме Владимирской области изготовило свыше 2200 страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) для жителей города Мурома и Муромского района, в том числе 908 свидетельств — для новорожденных детей.

Регистрация и оформление страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования для новорожденных детей осуществляется в режиме реального времени. Чтобы получить документ, родителям малышей необходимо обратиться в клиентскую службу Управления ПФР по месту жительства. Для получения страхового свидетельства на ребенка одному из родителей необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства и свой паспорт.

Напомним, что таким же образом могут получить СНИЛС родители для ребенка в возрасте до 14 лет, а вот дети старше 14 лет могут самостоятельно обратиться со своим паспортом в клиентскую службу Управления ПФР. Также быстро можно обменять страховое свидетельство в случае изменения анкетных данных или получить дубликат в случае его утери.

Подробную информацию о получении страховых свидетельств гражданами можно получить в Управлении ПФР в г. Муроме Владимирской области по адресу: г. Муром, ул. Льва Толстого, д. 47, клиентская служба, телефоны для справок: 2-68-37, 3-39-25.