Постановление администрации округа Муром от 03.09.2018 № 637 «Об установлении особого противопожарного режима на территории округа Муром»

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации округа Муром от 29.05.2014 № 1154 «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории округа Муром», в связи с установлением IV класса пожарной опасности по условиям погоды и указанием от 31.08.2018 № 489-2-10 ОНД и ПР по округу Муром и Муромскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Владимирской области,

 п о с т а н о в л я ю:

  1. Установить на территории округа Муром с 9.00 часов 03.09.2018 года особый противопожарный режим и запретить разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, применение пиротехнических изделий и проведение пожароопасных работ на данных территориях.
  2. Рекомендовать владельцам транспортных средств не оставлять транспортные средства на проезжей части дорог, примыкающих к жилым домам и объектам промышленного и социально-культурного назначения, в том числе к источникам противопожарного назначения, с целью обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
  3. Единой дежурно-диспетчерской службе МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» обеспечить своевременный сбор, обработку и передачу в ФГКУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Владимирской области» информации о возникших пожарах, угрозе их распространения, а также силах и средствах, привлекаемых к их ликвидации.
  4. Комитету территориального самоуправления администрации округа Муром во взаимодействии с ОНД и ПР по округу Муром и Муромскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Владимирской области, МО МВД России «Муромский» организовать профилактическую работу с населением в условиях особого противопожарного режима.
  5. Рекомендовать организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, расположенным на террриториях, где действует особый противопожарный режим:

усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

провести противопожарную пропаганду и обучение работников организаций о мерах пожарной безопасности и действиях в условиях особого противопожарного режима;

провести проверку состояния внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения с составлением соответствующего акта, а в случае выявления неисправности либо несоответствия источников водоснабжения установленным требованиям провести организационно-технические мероприятия по устранению замечаний;

обесточить не эксплуатируемые здания, сооружения и помещения;

провести инвентаризацию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

  1. МАУ ТРК «Муромский меридиан» обеспечить своевременное информирование населения по средствам массовой информации о мерах пожарной безопасности и действиях в условиях особого противопожарного режима.
  2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника управления ЖКХ – председателя КЧС и ОПБ администрации округа Муром И.К. Федурина.
  3. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава округа

Е.Е. Рычков

 

Р_637_О