Более 250 обращений поступило в Кадастровую палату с начала года

За 8 месяцев 2018 года в Кадастровую палату по Владимирской области поступило более 250 обращений граждан по вопросам недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число обращений снизилось на 33 %. Уменьшение количества поступающих в учреждение обращений связано с активной просветительской деятельностью Кадастровой палаты.

В настоящее время жителей Владимирской области больше всего интересуют вопросы, связанные с получением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, изменением кадастровой стоимости объектов недвижимости, разрешением споров между соседями при согласовании границ.

В случае если тематика обращений не соответствует компетенции Кадастровой палаты, специалисты учреждения перенаправляют письменные обращения в надлежащие органы в соответствии с положениями Федерального закона «Об обращениях граждан в Российской Федерации».

Кадастровая палата обращает внимание, что неправильный выбор адресата при направлении обращения продлевает сроки рассмотрения письма по причине временных затрат на переадресацию.

Для решения вопросов, требующих индивидуальной консультации, можно обратиться непосредственно в Кадастровую палату. Специалисты учреждения предоставят консультационные услуги по вопросам сделок с недвижимостью: помогут подготовить пакет документов, составить договор. Записаться на консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (4922) 40-48-48.

Получить подробную информацию о тарифах и порядке получения консультационных услуг можно также на сайте Кадастровой палаты в разделе «Консультационные услуги», выбрав в меню регионов Владимирскую область.