День физкультурника

Каждую вторую субботу августа в России ежегодно отмечается День физкультурника. Муром считается одним из спортивных городов Владимирской области. В округе работают 70 спортивных тренеров, действуют 136 спортивных сооружений, развивается 43 вида спорта. Главной площадкой празднования стал стадион «Верба». Здесь  проходили соревнования, конкурсы и спортивные мастер-классы.

Сотрудники 11 отряда ФПС по Владимирской области стали участниками и одними из организаторов самого зрелищного и мужественного турнира по силовому экстриму «Кубок Ильи Муромца», проходившего на стадионе «Верба». Муром пятый раз принимает команды из разных городов, чтобы померится силами по силовому экстриму. В этом году принимали участие богатыри из городов Мурома, Владимира, Выксы и Кулебак. Турнир состоял из шести этапов, каждый из которых поражал своей сложностью и невыполнимостью. Участники соревнования выполняли упражнения в виде эстафеты по кантовке покрышек весом 260 кг. Каждый из участников выполнил 5 переворотов и 5 хлопков. Поднимали бревно над головой весом 105 кг. Поучаствовали в прогулке «фермера» неся в каждой руке по баллону по 105 кг. Исполнили толчок гири одной рукой весом 60 кг. Каждый из участников пронес коромысло весом 270 кг по 15 метров. И заключительным этапом соревнований была тяга автомобиля ЗИЛ-130 АЦ 2.0- 40, каждый богатырь попробовал сдвинуть с места 10,5 тонн. По итогам соревнований пальма первенства была вручена участникам из города Выксы, почетное второе место заслужили богатыри из Мурома, третье и четвертое места поделили Владимир и Кулебаки. Турнир выдался зрелищным и ярким мероприятием, как для участников, так и для зрителей.  Кроме того сотрудники отряда участвовали и в обеспечении пожарной безопасности проводимых мероприятий.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №15 Муромского гарнизона решили поддержать родной город спортивным духом и на территории части организовали футбольный матч. Итогом игры стал заряд отличным настроением и бодрым духом.

В период проведения празднования Дня физкультурника на территории города происшествий допущено не было.