Общая обстановка с пожарами с начала года на 23 июля 2018 / 2017 по о. Муром и Муромскому району

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2018 2017 2018 2017 2018 2017
Пожаров 67 68 47 41 20 27
Загораний 105 86 75 68 30 18
Гибель 2 5 0 2 2 3
Травмы 5 6 3 4 2 2

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

19 июля 2018 года в 17-48 произошёл пожар в гараже по адресу: округ Муром, микр. Вербовский, ул. Светлая, ГСК «Вербовский». В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка гаража на площади 1,5 кв. метра. Причина пожара устанавливается.

20 июля 2018 года в 17-39 произошёл пожар в квартире по адресу округ Муром, ул. Артема 40. В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 10 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

20 июля 2018 года поступило письменное заявление о пожаре в квартире по адресу: округ Муром, ул. Ленинградская 12. Огнём повреждена отделка комнаты. Проводится проверка.

21 июля 2018 года в 07-48 произошёл пожар в автомобиле ВАЗ 2110 по адресу округ Муром, микр. Вербовский, ул. 30 лет Победы, ГСК. В результате пожара автомобиль уничтожен огнём, повреждена внутренняя отделка гаража на площади 5 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 38 пожаров, АППГ — 33..

Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 24 пожара, АППГ — 18

  22 июля 2018 года в 01-59 произошёл пожар в бане по адресу Селивановский район, д. Новый Быт, ул. Железнодорожная. В результате пожара сгорела крыша и внутренняя отделка бани на площади 12 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

МЧС напоминает:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам напоминает о правилах пожарной безопасности в быту:

Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не размещайте включённые электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам.

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.

Нельзя заклеивать электропровода обоями, пользоваться ветхими электрическими удлинителями, так как нарушение изоляции электропроводов может привести к короткому замыканию и последующему пожару.

Никогда не пользуйтесь неисправными (разбитыми или повреждёнными) электровыключателями, электрическими вилками. Нельзя соединять электрические провода путём скручивания.

Серьёзную опасность представляет использование нестандартных, самодельных предохранителей («жучков»). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий должна быть защищена заводскими электрическими автоматами (предохранителями).

Регулярно проводите осмотр электропроводки в квартирах, частных жилых домах и к её монтажу, и ремонту привлекайте только квалифицированных специалистов — электриков.

Уходя из дома или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.

Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить бельё, не следует наклоняться над газовой плитой при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды.

Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.

При наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу.

Не храните на балконах (лоджиях), в межквартирных и лифтовых холлах, в этажных коридорах сгораемые материалы, мебель и посторонние предметы.

Не оставляйте маленьких детей без присмотра, проводите с ними профилактические беседы по пожарной безопасности для предупреждения возгораний по причине детской шалости с огнём.

Не курите в кресле, на диване, в постели перед сном, особенно в состоянии опьянения. Оставленные сигареты, которые тлеют — прямой путь к пожару.

 

Будьте осторожны с огнём и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

 

Телефоны пожарных и спасателей — «01, с мобильного «101»

Единый номер вызова экстренных служб — «112»