Информация от 09 июля 2018 года

Футбол

02 июля в г. Камешково прошли календарные игры первенства области по футболу среди команд юношей 2002-03г.г.р. и 2004-05г.г.р.

Юноши 2002-03г.г.р.

«Ютекс» (Камешково) — МБУ СШ «Ока» (Муром) — 3:5

Юноши 2004-05г.г.р.

«Ютекс» (Камешково) — МБУ СШ «Ока» (Муром) — 0:9

 

03 июля команда мальчиков 2008-09г.г.р. МБУ СШ «Ока» принимала в очередной календарной игре первенства области по футболу команду «Ютекс» (Камешково).

Результат игры:

МБУ СШ «Ока» (Муром) — «Ютекс» (Камешково) — 2:0

 

04 июля на стадионе «Муромец» прошли игры первенства области по футболу среди команд юношей 2002-03г.г.р. и 2004-05г.г.р.

Результаты игр:

Юноши 2002-03г.г.р.

МБУ СШ «Ока» (Муром) —  ФК «ЗиД» (Ковров) — 0:0

Юноши 2004-05г.г.р.

МБУ СШ «Ока» (Муром) —  ФК «ЗиД» (Ковров) — 6:0

 

05 июля в г. Муром прошли игры первенства России по футболу МФФ «Золотое кольцо» среди юношей.

Результаты игр:

Юноши 2003г.р.

ФК «Муром» (Муром) — ФК «Торпедо» (Владимир)- 0:0

Юноши 2005г.р.

ФК «Муром» (Муром) — ФК «Торпедо» (Владимир)- 1:0

 

07  июля 2018 года на стадионе им.В.Лосева прошел турнир по мини — футболу «Кубок ромашки» среди ветеранов, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

1-е место — команда г. Навашино

2-е место — команда п. Ильиногорск (Нижегородская область)

3-е место — команда г. Муром

Лучшие игроки турнира: Завадский Сергей (Навашино), Колесов Алексей (Муром), Загубин Николай (Ильиногорск). Самый возрастной участник турнира – Титов Владимир Александрович.

 

 

07 июля очередную игру чемпионата области по футболу Муромский ФК «Муром-м» проводил на выезде против команды ФК «Грань» (Гусь-Хрустальный). Игра закончилась со счетом  1:0 в пользу хозяев.

 

 

На прошедшей неделе на стадионах города прошли очередные игры чемпионата округа по футболу.

«Авангард» — «Легион» — 1:3

«РИП» — «МуромЭнергоМаш» — 3:0

«13+» — «Искра» — 4:1

«Импульс» — «Богатырь» — 3:2

 

Пожарно-спасательный спорт

 

Со 2 по 6 июля 2018 в г.Рязань прошли Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту и ВДПО, в которых приняли участие  воспитанницы МБУ СШ «Верба» Моисеева Полина, Поспелова Алина и Мурындина Дарья, которые в составе сборной команды Владимирской области стали бронзовыми призерами в дисциплине боевое развертывание.

 

Конкурс СЕМЬЯ ГОДА – 2018

6 июля были подведены итоги окружного конкурса «Семья года — 2018», который проходил в период с 14 мая по 03 июля. На участие в конкурсе были заявлены 24 семьи в 7 номинациях. Среди семей – участников конкурса – представители от образовательных учреждений, промышленных предприятий, комитетов общественного самоуправления, учреждений спорта, культуры и здравоохранения. Каждая семья – участница конкурса представила в оргкомитет свою историю в виде презентации или видеоролика, а голосование было коллективным. Победителями в номинации  «Спортивная семья» стала семья Мурындиных Юлии Александровны и Владимира Владимировича. Юлия Александровна – тренер по художественной гимнастике Спортивной школы с отделениями олимпийского резерва им. А.Прокуророва, а Владимир Владимирович является тренером по пожарно – спасательному спорту в Спортивной школе «Верба».

Поздравляем семью Мурындиных и желаем им семейного благополучия!

 

Интерактивная площадка

 

07 июля  2018 года в центре города, в рамках празднования дня Семьи, любви и верности, работала наша интерактивная спортивная площадка «Владимир – в культурной программе Чемпионата мира по футболу 2018 года». Здесь можно было поиграть в футбол, попробовать забить гол в ворота на разном уровне, сделать фото с фигурами известных футболистов и символов Чемпионата мира, посмотреть на живого владимирского богатыря, чемпиона мира по силовому экстриму —  Александра Лысенко, попробовать себя в роли богатыря, посмотреть на выступления воспитанниц отделения художественной гимнастики Спортивной школы с отделениями олимпийского резерва и отделения волейбола Спортивной школы «Ока», а также показательные тренировки юных воспитанником муромского футбола. Все желающие могли полюбоваться на гастрономическую карту Владимирской области, представленную выставкой кулинарных талантов Владимирских и Муромских пекарей, а так же попробовать себя в роли мастера росписи муромских пряников. Жители и гости нашего города могли сфотографироваться с тремя богатырями, сделать аквагрим с символами ФИФА 2018, насладится выступлениями вокального ансамбля ДК 1100-летия г.Мурома «Девичий переполох» и многое другое. Нашими гостями стали наш земляк, советский и российский футболист, Олимпийский чемпион — Виктор Лосев и его супруга. А вечером на набережной Оки после концерта звезд Российской эстрады на больших экранах состоялась прямая трансляция мачта «Россия-Хорватия». В данных мероприятиях приняло участие большое количество людей.

 

Шахматы

 

07 июля 2018 года в Спортивной школе «Ока» состоялся  мастер – класс интеллектуальной игры таверли (русские шахматы) и турнир по шахматам. А 8 июля 2018 года во второй раз в нашем городе прошел открытый семейный лично – командный шахматный гандикап-турнир по системе гроссмейстера Евгения Васюкова, в честь Дня семьи, любви и верности. На соревнования приехало 78 спортсменов из 10 регионов России. С приветственными словами к участникам турнира выступили председатель комитета по физической культуре и спорту администрации округа Муром Александр Васильевич Белянцев, помощник президента федерации шахмат ЦФО Юлия Сергеевна Мороз, президент региональной общественной организации «Федерация шахмат и шашек Владимирской области» Сергей Борисович Солонец.