Информационное сообщение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Информационное сообщение

Комитета по управлению муниципальным имуществом

администрации округа Муром

 

О ПРОВЕДЕНИИ  АУКЦИОНА

 

Аукцион (форма подачи предложений о цене- открытая) состоится в здании Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром по адресу: г. Муром, ул. Московская, д. 4,  в 11 часов  00 минут  10 августа 2018 года.

Организатор торгов: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром.

Продажа осуществляется в соответствии с  Федеральным  законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением «О приватизации муниципального имущества округа Муром», утвержденным решением Совета народных депутатов округа Муром от 27.05.2004 №  412, Программой приватизации муниципального имущества округа Муром на 2018 год, утвержденной решением Совета народных депутатов округа Муром от 20.10.2017 № 412, с изменениями, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 30.01.2018 № 466, решениями Совета народных депутатов округа Муром  от 24.04.2018 №№  498, 499.

Собственник выставляемого на аукцион имущества — Муниципальное образование округ Муром.

 

На торги представлены:

Лот №1 — расположенное по адресу: Владимирская область, МО округ Муром (городской округ), г. Муром, ГСК «Восход-3», по ул. Первомайской, муниципальное имущество – 23/100  доли в праве общей долевой собственности на  гараж с кадастровым номером 33:26:020912:2103, общей площадью 49,3 кв.м.

Начальная цена — 46 000 (сорок шесть тысяч) рублей с учетом НДС.

Сумма задатка –  9 200 (девять тысяч двести) рублей.

Величина повышения цены («шаг аукциона») — 5% от начальной цены продажи имущества в сумме – 2 300 (две тысячи триста) рублей.

Форма оплаты- единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи.

Лот №2- расположенное по адресу: Владимирская обл., МО округ Муром (городской округ), г. Муром, ул. Владимирская, муниципальное имущество – 110/289 доли в праве общей долевой собственности на  гараж с кадастровым номером 33:26:010807:1327, общей площадью 28,9 кв.м.

Начальная цена – 42 000 (сорок две тысячи) рублей с учетом НДС.

Сумма задатка –  8 400  (восемь тысяч четыреста) рублей.

Величина повышения цены («шаг аукциона») — 5% от начальной цены продажи имущества в сумме – 2 100 (две тысячи сто) рублей.

Форма оплаты- единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи.

Форма проведения торгов-аукцион. Аукцион является открытым по числу участников. Предложения по цене продажи подаются участникам в ходе аукциона в открытой форме.

Критерий определения победителя— право приобретения предмета торгов принадлежит тому участнику аукциона, который предложил в ходе торгов наиболее высокую цену.

Срок заключения договора купли-продажи— в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Согласно ч.1 ст.42 ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве  общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Расходы по удостоверению возлагаются на Покупателя.

Форма и сроки платежа— лицо, признанное победителем аукциона, должно единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи внести на счет организатора торгов сумму за которую им куплено муниципальное имущество (покупную цену), за вычетом ранее внесенного задатка.

В соответствии со ст. 161 Налогового Кодекса  РФ покупатель имущества, за исключением физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, обязан исчислить  расчетным методом и уплатить в федеральный бюджет сумму налога на добавленную стоимость.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические лица и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а так же юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признанные покупателями, своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, задатки которых поступили на счет продавца в установленный срок.

Для участия в аукционе необходимо представить следующие документы:

— заявка – составляется в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента;

юридические лица представляют:

— заверенные копии учредительных документов;

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

— в случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку по каждому лоту.

Заявки и документы на участие в аукционе принимаются в КУМИ округа Муром по рабочим дням с 11.07.2018 по 08.08.2018 включительно с 9.00 до 12.00  и  с  13.00  до  17.00 по адресу: г. Муром, ул. Московская, д. 4, каб. № 14.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток. Сумма задатка должна быть внесена претендентом не позднее 08.08.2018 на счет КУМИ округа Муром — №  40302810300083000011 Отделение Владимир г. Владимир, УФК по Владимирской области (КУМИ округа Муром) л/с 05283009130, ИНН 3307001176, КПП 333401001, БИК 041708001, ОКТМО 17735000.

Форма внесения задатка – безналичная. Форма возврата задатка – безналичная.

Внесение задатка и оплата по договору купли-продажи третьими лицами не допускается. Задаток  перечисляется единовременным платежом Продавцу в соответствии с условиями предварительно заключенного договора о задатке. Заключение договора о задатке осуществляется по месту приема заявок.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в соответствии с заключенным договором о задатке.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже государственного или муниципального имущества, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка на участие в аукционе подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) не установлен факт поступления задатка на основании выписки с соответствующего счета продавца в указанные в настоящем информационном бюллетене сроки.

Дата определения участников аукциона 09.08.2018. Претенденты, признанные участником аукциона, и претенденты, не допущенные к участию, уведомляются о принятом решении  путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направлением такого уведомления по почте заказным письмом. Участвующие в аукционе лица обязаны получить уведомление о допуске к участию не позднее  10.08.2018.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Получить заявку на участие в аукционе, а также ознакомиться с проектом договора, правилами проведения аукциона, иными сведениями о предмете торгов, претенденты могут в КУМИ округа Муром по адресу: г. Муром, ул. Московская, д.4, каб.14, с 8 ч 00 мин до 17 ч 00 мин, перерыв с 12 ч 00 мин до 13 ч 00 мин.

Аукцион будет проводиться  10.08.2018 в здании Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром по адресу: г. Муром, ул. Московская, д. 4, каб. 12. Начало аукциона в 11.00.

Место и срок подведения итогов аукциона- г. Муром, ул. Московская, д. 4, каб. 12, 10.08.2018.

Регистрация участников проводится в здании Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром по адресу: г. Муром, ул. Московская, д. 4, каб. 14,  10.08.2018 с 10.30 до 10.55.

Контактный телефон:  3-10-98.

 

 

И.о. Председателя Комитета                                                                           А.С.Бесчастнов