Обстановка с пожарами с начала года на 08.06.2018 Выезды пожарных автомобилей за неделю. по округу Муром и Муромскому району

С начала года произошло 44 пожаров, АППГ — 59

  4 июня 2018 года в 18-14 произошёл пожар в частном жилом доме с мансардой по адресу: округ Муром, д. Орлово, ул. Ленина. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка мансарды, кровля на общей площади 70 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  5 июня 2018 года в 05-16 произошёл пожар в магазине разливных напитков «по Пивку» по адресу: округ Муром, ул. Филатова. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка и имущество магазина на общей площади 50 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  7 июня 2018 года в 18-47 произошёл пожар в квартире по адресу: округ Муром, ул. Московская, д. 106. В результате пожара сгорела внутренняя отделка кухни и имущество на общей площади 6 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 27 пожара, АППГ — 30.

 Пожарные подразделения на пожары за неделю не вызывались.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 18 пожаров, АППГ — 16.

  Пожарные подразделения на пожары за неделю не вызывались.

 

МЧС обращает внимание:  

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому  районам обращает внимание на тополиный пух, который может стать причиной пожара.

Поскольку тополиный пух легко воспламеняется и горит с большой скоростью, то любая неосторожность с огнём (небрежно брошенный окурок или спичка, разведённый костёр, шалость детей с огнём) приводит к возгоранию.

11-й отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в пожароопасный период:

— места скопления пуха, особенно у деревянных построек, нужно регулярно очищать, не позволять детям и подросткам его поджигать;

— на предприятиях и в учреждениях следует установить контроль за режимом курения, категорически запретить разведение костров и сжигание мусора,

— тщательно проводить подготовку к проведению сварочных работ, провести дополнительные противопожарные инструктажи;

— для предотвращения возгораний рекомендуется организовать ежедневную уборку, тротуаров, дорог и мест скопления пуха;

— пресекать любые игры подростков и детей, связанных с поджиганием пуха.

Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который легче предупредить, чем потушить.

 

 

Также, пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому  районам напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период в лесных массивах и близ них!

Отдыхая на природе не оставляйте не потушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.). Виновные в нарушении этих правил несут дисциплинарную, административную и/или уголовную ответственность.

 

Телефоны пожарных и спасателей — «01, с мобильного «101»

Единый номер вызова экстренных служб — «112»