обращаем внимание граждан на строгое соблюдение правил пожарной безопасности при проведении Пасхальных богослужений

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, является главным событием года для православных христиан и самый большой православный праздник.

  В целях подготовки и безопасного проведения Пасхальных праздничных мероприятий на территории округа Муром, Муромского, Меленковского и Селивановского районов, с персоналом храмов проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара в зданиях культового назначения и вручаются памятки по противопожарной тематике.

 В период осуществления Пасхальных мероприятий силами сотрудников МЧС России по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районов, добровольных пожарных будет организовано дежурство на объектах и местах с массовым пребыванием людей при проведении праздника Светлого Христово Воскресения.

   11-й отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области напоминает основные правила, которые необходимо соблюдать в период проведения праздничных мероприятий в культовых учреждениях:

— старайтесь не создавать большие скопления людей в помещениях церквей;

— не прислоняйтесь к зажженным свечам, лампадам;

— не приносите с собой легковоспламеняющиеся, горючие жидкости;

— не оставляйте детей и пожилых граждан без присмотра;

— запрещается пребывать в местах проведения Пасхальных мероприятий в состоянии алкогольного опьянения.

Будьте внимательны и осторожны!

Также, Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам напоминает номера телефонов:

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области в г. Владимире: 8(4922) 39-99-99;

— «Телефон для обращения граждан» ФГКУ «11 ОФПС по  Владимирской   области»  в г. Муроме (49234) 3-38-56, в г. Меленки  (49247) 2-12-00, п. Красная Горбатка (49236) 2-18-83 (телефоны работают круглосуточно):

    По этим телефонам можно сообщить обо всех опасностях, угрожающих жизни и здоровью людей, нарушениях правил пожарной безопасности, предпосылках к пожарам, происшествиям, ДТП, чрезвычайным ситуациям, в том числе на водных объектах, а также неправомерных действиях пожарных, спасателей,  инспекторов  государственного  пожарного  надзора, государственной  инспекции  по  маломерным судам, допущенным ими при исполнении своих служебных обязанностей.

Проявляйте бдительность!

                 Не проходите мимо нарушений, которые могут привести к трагедии!