Росреестр информирует

За 2017 год Кадастровая палата по Владимирской области предоставила сведения в

электронном виде по 500 000 запросам.

По данным Кадастровой палаты во Владимирской области одной из самых востребованных услуг Росреестра является услуга предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. За 2017 год Кадастровой палатой по Владимирской области предоставлены сведения в электронном виде почти по 500 000 запросам.

Внедрение Росреестром электронных сервисов является частью программы по переходу на бесконтактные технологии. Такой подход позволяет гражданам получать госуслуги не выходя из дома или офиса, что существенно экономит время и деньги.

Сайт позволяет получить различную информацию об объектах недвижимости, которая содержится в госреестре. Так, заявители могут получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках ‘ и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости; о содержании правоустанавливающих документов; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; получить сведения ЕГРН в виде кадастрового плана территории.

На сайте Росреестра также можно осуществить кадастровый учет недвижимости и государственную регистрацию прав. Для этого заявители могут воспользоваться сервисами: «Подать заявление на государственную регистрацию прав», «Подать заявление о государственном кадастровом учете» или сервисом, который позволяет получать обе услуги одновременно. Пошаговое заполнение граф и окон делает процесс доступным и понятным. Обязательным условием является наличие у заявителя усиленной электронной цифровой подписи.

Тем жителям области, которые еще не знакомы с сайтом Росреестра, напоминаем, что 1 марта 2018 года Кадастровая палата проводит единый день
консультаций по следующим адресам:

  • г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А, тел.: 8-4922-404848;
  • г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40, тел.: 8-4922-404832;
  • г. Александров, ул. Институтская, д. 3, тел.: 8-4922-404831;
  • г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 28, тел.: 8-4922-404844;
  • г. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д.8 Б, тел.: 8-4922-404840.

В рамках проведения мероприятия можно будет получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции учреждения, узнать о новых услугах, а также ознакомиться с возможностями сервисов официального сайта Росреестра.