МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 5 марта 2018 / 2017 по о. Муром и Муромскому району

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2018 2017 2018 2017 2018 2017
Пожаров 12 14 8 9 4 5
Загораний 4 6 4 6 0 0
Гибель 0 0 0 0 0 0
Травмы 3 1 2 0 1 1

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

  26 февраля 2018 года в 18-17 произошёл пожар в квартире по адресу: округ Муром, ул. Первомайская, 84. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 5 кв. метров. На пожаре получил травмы мужчина 1989 года рождения, который был госпитализирован в МГБ № 3 округа Муром. Проводится проверка.

28 февраля 2018 года в 5-36 произошёл пожар в здании по адресу: округ Муром, п. Механизаторов. В результате пожара огнём повреждена отделка здания на площади 5 кв. метров. Проводится проверка.

 2 марта 2018 года в 13-13 произошёл пожар в жилом доме по адресу: Муромский район, с. Чаадаево, ул. Муромская. В результате пожара строение дома повреждено огнём на площади 88 кв. метров. С места пожара в МГБ № 3 округа Муром была доставлена женщина 1950 года рождения. Проводится проверка.

 3 марта 2018 года в 0-18 произошёл пожар в бане по адресу: Муромский район, д. Саксино, ул. Молодежная. В результате пожара строение бани повреждено огнём на площади 38 кв. метров. Проводится проверка.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 10 пожаров, АППГ — 10..

Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 6 пожаров, АППГ — 5.

   3 марта 2018 года в 21-09 произошёл пожар в бане по адресу: Селивановский район, д. Новлянка, ул. Полевая. В результате пожара огнём повреждено чердачное помещение бани на площади 3 кв. метров. Проводится проверка.

 

МЧС предупреждает:  

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам предупреждает родителей не оставляйте малолетних детей без присмотра!

 

 

 

 

Уважаемые родители!

11-й отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области обращает ваше внимание на необходимость принятия повышенных мер безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту!

Дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Стремление к самостоятельности у детей проявляется, когда в доме никого нет. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

В очередной раз настоятельно рекомендуем – не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Напоминаем в очередной раз меры предосторожности:

— Не оставляйте малолетних детей дома одних!

— Если все-таки оставили, то на видном месте напишите номера телефонов, по которым ребенок может быстро связаться (ваша работа, мобильный, пожарная охрана, полиция, скорая помощь, соседи). Проверьте, не оставили ли вы включенными воду или газ, выключили ли электронагревательные приборы.

— Не оставляйте детей одних, если в доме топится печь (на даче, в деревне), включены электронагревательные приборы, работает газовая плита.

— Постоянно повторяйте с ребенком правила безопасного поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки.

— Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером.

— Для самых маленьких: выучите с ребёнком, как его зовут, и как зовут его родителей, а также домашний адрес и телефон.

— Уберите все предметы, которыми он может пораниться. Не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте!

— Не разрешайте детям гулять в тёмное время суток!

— Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

— Организуйте ребенку интересный досуг!

— При обнаружении пожара или признака горения, задымления, запаха гари, ребенок любого возраста должен, немедленно, покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану.

— Никогда не поручайте детям покупать спички, сигареты, зажигалки. Шалость детей с огнём нередко не только приводит к пожарам, но и к трагическим последствиям.

Уважаемые родители, помните, что ваш ребёнок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны!

 

Берегите своих детей!