МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 19 февраля 2018 / 2017 по о. Муром и Муромскому району

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2018 2017 2018 2017 2018 2017
Пожаров 8 14 6 9 2 5
Загораний 3 6 3 6 0 0
Гибель 0 0 0 0 0 0
Травмы 1 1 1 0 0 1

     Выезды пожарных автомобилей за неделю.  

  14 февраля 2018 года в 05-20 произошёл пожар в ангаре расположенном по адресу: округ Муром, ул. Радиозаводское шоссе. Горели опилки на площади 90 кв. метров. Проводится проверка.

  16 февраля 2018 года в 16-03 произошёл пожар в квартире жилого дома по адресу округ Муром, ул. Воровского. В результате пожара строение дома повреждено огнём на площади 20 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 9 пожаров, АППГ — 9..

   12 февраля 2018 года в 08-21 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: г. Меленки, ул. Венедиктова. В результате пожара огнём повреждён пол на площади 1 кв. метр. Причина пожара устанавливается.

   13 февраля 2018 года в 20-42 произошёл пожар в бане по адресу: г. Меленки, ул. Герцена. В результате пожара сгорела внутренняя отделка бани на площади 12 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по Селивановскому району

      С начала года произошло 5 пожаров, АППГ — 4.

   18 февраля 2018 года в 02-59 произошёл пожар в магазине «Алёна» по адресу: Селивановский район, п. Красная Горбатка, ул. Новая. В результате пожара огнём повреждено потолочное перекрытие и стена магазина на площади 3 кв. метров. Проводится проверка.

 

МЧС предупреждает:  

   Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам предупреждает граждан: не оставляйте малолетних детей без присмотра! 

 

Уважаемые родители!

   События нашего времени приводят к психологическим стрессам. Нестабильность влияет на многие факторы повседневной жизни, притупляет ответственность, а иногда разрушает материнский инстинкт.

  Пожары от детской шалости с огнём — это не единичный случай. Чаще всего несчастье происходит в результате неосторожного обращения с огнём как самих детей, так и взрослых. Казалось бы, дети оставлены без присмотра всего на несколько минут, но тех минут бывает порой достаточно, чтобы случилось непоправимое.

   Дети в возрасте от трёх до семи лет в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Стремление к самостоятельности у детей проявляется когда в доме никого нет. Поэтому настоятельно рекомендуем не оставлять детей без присмотра.

   Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Кроме того, спасаясь от огня и дыма дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами, в санузлах. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелёгкое.

  Родители обязаны воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнём, со спичками. Дети должны знать свой адрес, чтобы при необходимости вызвать пожарно-

спасательное подразделение.

   Не поручайте детям покупать спички, сигареты, зажигалки. Шалость детей нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям.