ДНЮ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ….

Традиционным городским митингом у мемориала «Скорбящий ангел» был отмечен сегодняшний день, который вошел в историю современной России как День памяти воинов-интернационалистов.

Почтить память погибших земляков в локальных войнах собралось около 200 человек из числа представителей администрации округа Муром, общественных организаций, учащейся, студенческой и работающей молодежи, местного отделения ВПОД «Юнармия», войсковых частей и жителей города.

К присутствующим на митинге обратились первый заместитель Главы округа Муром, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Константинович Вахляев и председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов округа Муром, подполковник милиции в отставке Эдуард Константинович Шешунов.

От присутствующих на митинге ветеранов Афганистана выступил с обращением подполковник ВДВ России Александр Михайлович Шлык.     Слова глубокой благодарности в адрес всем воинам-интернационалистам прозвучали и от представительницы молодежи округа – студентки Муромского медицинского колледжа Кузнецовой Надежды. Закончился торжественный митинг минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу «Скорбящий ангел».

Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений, отстаивая суверенитет и интересы России. И крепкого здоровья и мирного неба тем, кто вернулся живым….

 

Кучина Юлия