«Детство Земли» в Муроме

Выставка «Детство Земли» Природного и архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» откроется в Муроме. Проект в 2014 году стал победителем ХI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Технологии музейной экспозиции». С тех пор выставка побывала в нескольких городах и была отмечена различными наградами.

Открытие выставки пройдет 1 марта 2018 г. в 16.00 в Муромском историко-художественном музее.

Что вас ждет? Путешествие по этапам эволюции Земли от её зарождения до современности. Они проиллюстрированы не только подлинными геологическими и палеонтологическими экспонатами, но и необычными экспонатами-образами, многие из которых вас удивят, но помогут понять сложные процессы.

Необычна форма представления экспонатов, напоминающая музейное хранилище, где на каждом стеллаже скрыта своя история. Мы приглашаем вас заглянуть в лабораторию природы и культуры, рассмотреть микрофотографии и рисунки Эрнста Геккеля, разгадать, как любовь к природе помогает открыть кинетические витрины, узнать какова связь между детским садом и кристаллами, посмотреть на Дивногорье с высоты птичьего полета.

Детям будет интересно: здесь много экспонатов, которые можно трогать и исследовать – например, самостоятельно собрать пальчик древней лошади. На открытии пройдет образовательное занятие «Секретная меловая лаборатория».

Выставка создана совместно с Мастерской художественного проектирования под руководством Николая Селиванова (г. Москва).

Время работы выставки до 1 апреля 2018 года,

с 9.30 до 17.00, по субботам с 12.00 до 19.30, без выходных.

Телефакс экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.