ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА МУРОМ ОТ 16.01.2018 № 36 Об организации мероприятий по обеспечению безопасности населения округа Муром в день празднования Крещения Господня (Святое Богоявление)

  1. МБУ «Благоустройство» (Н.М. Филиппова):

6.1. Перекрыть места подхода к реке на набережной реки Ока необходимым количеством ограждений и турникетов;

6.2. Установить на набережной реки Ока необходимое количество запрещающих знаков «Купание запрещено».

  1. Комитету по развитию потребительского рынка и продовольствия администрации округа Муром (А.П. Шишкина) во взаимодействии с начальником ММ ОМВД России «Муромский» А.В. Руденко (по согласованию) обеспечить выполнение требований законодательства, определяющего порядок продажи спиртных напитков вблизи мест массового скопления людей.
  2. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» (В.И. Иванчук):

8.1. Заблаговременно, во взаимодействии с МАУ ТРК «Муромский меридиан» (Ю.П. Иринчук), организовать размещение информации в СМИ и размещение в сети интернет памяток (рекомендаций) по предупреждению несчастных случаев в местах массового скопления людей, по мерам безопасного поведения в зимнее время на водных объектах и в ходе проведения праздника Крещения Господня (Святого Богоявления);

8.2. Во взаимодействии с начальником ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» И.Е.Артемьевым (по согласованию), руководителем инспекторского отделения №1 (центр ГИМС МЧС России по Владимирской области) Ю.В. Козловым (по согласованию) и начальником межмуниципального ОМВД России «Муромский» А.В. Руденко (по согласованию) организовать проведение патрулирования водных объектов представителями администрации округа Муром, имеющими право на составление протоколов об административных правонарушениях, с целью выявления мест возможного несанкционированного купания людей во время праздника, недопущения неорганизованного устройства купелей для исполнения обряда купания в день проведения праздника Крещения Господня (Святое Богоявление).

  1. Управлению образования администрации округа Муром (И.И. Раевская) в целях исключения чрезвычайных происшествий, связанных с гибелью детей на водных объектах, организовать проведение во всех образовательных детских учреждениях дополнительных занятий по соблюдению правил поведения на водоемах в зимний период, особенно во время проведения праздничных мероприятий, акцентировать внимание родителей и педагогов на обеспечение контроля за детьми и подростками на данный период времени.
  2. Комитету территориального самоуправления администрации округа Муром (С.В. Дударева):

10.1. Организовать работу по доведению до населения правил поведения и мер безопасности на водных объектах в зимнее время года, особенно во время проведения обряда купания в день проведения праздника Крещения Господня (Святое Богоявление);

10.2. Во взаимодействии с межмуниципальным ОМВД России «Муромский» (по согласованию) организовать привлечение членов добровольной народной дружины к охране общественного порядка.

  1. 11. Рекомендовать спасательной станции г. Муром ГКУ ВО «Служба обеспечения выполнения полномочий в области ГО, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС» (В.М. Лобачев) организовать из личного состава спасательной станции временный пост, укомплектованный спасательным имуществом и техникой (веревки, спасательные круги, доски, лестницы, багры, шесты). В состав поста включить водолаза и спасателей, владеющих приемами оказания первой медицинской помощи терпящим бедствие на воде.
  2. Рекомендовать медицинским учреждениям округа Муром (М.И. Котрова) и ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» (В.В. Сорокин), обеспечить централизованное медицинское обеспечение мероприятий праздника Крещения Господня (Святого Богоявления).
  3. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району (М.В. Комаров) провести проверку мест проведения обряда Крещения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

 

 

Глава округа                                                                               Е.Е. Рычков

Р_36_О