Решение Совета народных депутатов округа Муром от 28.11.2017 № 423 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 22.10.2013 № 446 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Совете народных депутатов округа Муром, и муниципальными служащими Совета народных депутатов округа Муром, и соблюдения муниципальными служащими Совета народных депутатов округа Муром требований к служебному поведению»

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 года N 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», Законом Владимирской области от 30.05.2007 N 58-ОЗ «О муниципальной службе во Владимирской области», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа Муром Совет народных депутатов округа Муром

Р Е Ш И Л :

  1. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Совете народных депутатов округа Муром, и муниципальными служащими Совета народных депутатов округа Муром, и соблюдения муниципальными служащими Совета народных депутатов округа Муром требований к служебному поведению, утвержденное решением Совета народных депутатов округа Муром от 22.10.2013 № 446 следующие изменения:

1.1. В подпункте а) пункта 1 и в пункте 2 слово «предоставляемых» заменить словом «представленных».

1.2. В подпункте а) пункта 1 слова «по состоянию на конец отчетного периода» заменить словами «за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду».

1.3. Подпункт б) пункта 1 изложить в следующей редакции:

«б) соблюдения муниципальными служащими в течение трех лет, предшествующих поступлению информации, явившейся основанием для осуществления проверки, предусмотренной настоящим пунктом, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных действующим законодательством (далее — требования к служебному поведению)».

1.4. Дополнить пункт 1 подпунктом в) следующего содержания:

«в) достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), представленных гражданами при поступлении на муниципальную службу в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации».

1.5. В подпункте 4 пункта 5 слова «оперативно-розыскной деятельности» заменить словами «оперативно-разыскной деятельности».

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на  председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и правопорядку Э.К. Шешунова.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации.

 

Глава округа

   Председатель Совета
 Е.Е.Рычков    К.Г.Федурин

RS_423