КЛУБ «ПОКОЛЕНИЕ»

Сегодня Муромский педагогический колледж встречал у себя гостей патриотического клуба «Поколение». Встреча была посвящена прошедшему на прошлой неделе Дню сотрудника органов внутренних дел России. По этому поводу на встречу с будущими педагогами пришли представители МО МВД России «Муромский», люди, которые стоят на страже интересов жителей нашего города.

О том, как нелегко на своих хрупких женских плечах переносить тяготы «службы в органах», рассказала ребятам майор полиции, старший инспектор группы профилактики отдела участковых уполномоченнных полиции Малова Марина Александровна. Она «не по наслышке» знает, как общаться с бывшими заключенными и реагировать на агрессию и неадекватное поведение. «Свою работу люблю и никогда не жалела, что работаю в органах, но своей дочери не советую идти по моим стопам… Здесь нужны особые качества характера, присущие твердому и волевому человеку… У меня такие есть, поэтому я в этой профессии…», прокомментировала Марина Александровна отношение к своему роду деятельности.

Ее слова о моральной стойкости сотрудника органов внутренних дел подтвердил коллега – старший лейтенант полиции, инспектор дорожного надзора ГИБДД Данилов Илья Александрович. Уже много лет он борется с преступностью на наших дорогах и повидал немало. На просьбу ребят рассказать о ситуациях, в которых приходилось рисковать своей жизнью, Илья Александрович ответил: «У нас такая работа, что, по сути, каждый день мы подвергаем опасности свою жизнь, так как особенно при преследовании может случиться что угодно… Нужно быть готовым ко всему». По его словам, многие молодые сотрудники, устроившись на работу в органы, спустя некоторое время «ломались», не выдержав психологической нагрузки и ритма работы.

Именно это подтверждает тот факт, что на службе в нашем МО «Муромский» проверенные и достойные люди, и нам можно спокойно жить и спать под такой охраной.

 

Юлия Кучина