Церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Отцовство — долг и дар»

26 октября 2017 года на базе ГОУВО «Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г Столетовых» в г. Владимире прошла церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Отцовство — долг и дар», который проходит во второй раз. В актовом зале собрались папы со всего региона.

На церемонии награждения чествовали участников и из Мурома. Наград удостоены:

В номинации «Лучший многодетный отец» награжден Голяков Александр Геннадьевич, электромеханик СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) ОАО РЖД. Вместе с супругой Людмилой Евгеньевной воспитывают двух сыновей и дочку. Личные увлечения Александра Геннадьевича – рыбалка, реконструирование загородного дома; семейные – сбор грибов и ягод, путешествия по России. «Совместно и дружно, всей семьёй мы очищаем родные водоёмы и леса от мусора. Делаем это очень скромно, не афишируем свою деятельность, но куда бы мы не поехали в багажнике всегда лежит упаковка мешков для мусора…». Главные цели в жизни – гармония в семейной жизни, достижение детьми поставленных целей.

В номинации «Лучший многодетный отец» отмечен Замотаев Илья Владимирович, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования ООО «МуромЭнергоМаш», председатель Совета дома, член ДНД. Вместе с супругой воспитывают двух сыновей и дочку. Активный участник спортивных и патриотических акций в микрорайоне. Главный жизненный девиз семьи — «С папой вместе мы всегда, у нас дружная семья. Вместе сможем всё». Главную цель видит в том, чтобы семья была всегда вместе, и дети выросли достойными, честными людьми и помнили о своих родителях. Счастье – быть отцом и растить своих детей.

В номинации «Лучший отец – общественный деятель» награжден Синев Роман Сергеевич, заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и социальной политики Муромского района». Сын — Синев Артем Романович в настоящий момент проходит службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Жизненный девиз семьи «Вместе — мы сила». Совместный отдых на природе, путешествия по малым городам Владимирской области и близ лежащих областей. Роман Сергеевич активно сотрудничает с комитетами территориального самоуправления №№ 11 и 12, оказывает помощь в организации и проведении массовых мероприятий. Награжден благодарственным письмом начальника учебного центра, зам. начальника Краснодарского высшего военного училища за достойное воспитание сына.

В номинации «Лучший отец – общественный деятель» награду получил Гусев Михаил Вячеславович, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦР «Орленок». Увлекается с юности музыкой, является руководителем музыкальной группы «Эпицентр», автор и исполнитель песен собственного сочинения, в свободное от работы времени увлекается рыбалкой, электроникой и чтением научной фантастики.

Целью в жизни считает самореализацию с повышением уровня от ступени к ступени. Главным семейным увлечением являются поездки на природу, где семья устраивает пикники, собирают грибы и ягоды, играют в игры и ловят рыбу. Жизненный девиз – не ставить себе неразрешимых задач, а семейный девиз – поиск компромиссов во всем. Михаил Вячеславович является организатором концертов живой музыки, мастер-классов по игре на гитаре.

Почетного знака «Родительская слава Земли Владимирской» удостоены 9 многодетных семьей региона. От Мурома этого высокого признания удостоена семья Ворозовых Сергея Анатольевича и Елены Олеговны.

Семья Ворозовых в браке 20 лет. За эти годы Сергей Анатольевич и Елена Олеговна создали прекрасную, дружную семью, воспитывают в любви и уважении пятерых детей. Счастливо сложилась их семейная жизнь: пятеро детей озаряют дом лучезарными улыбками, радостью и смехом. Каждый ребенок – подарок судьбы.

Старшая дочь Наталья – добрая, отзывчивая. Имеет средне-специальное образование, работает в строительной компании. У Натальи уже своя семья, в которой воспитывается двое детей. Она окончила музыкальную школу по классу домры и фортепиано.

Есть в семье еще одна творческая личность – это Анастасия. Она закончила музыкальную школу, учится в Педагогическом колледже по специальности музыкальный руководитель, принимает активное участие в творческой жизни города. В 2014 году Анастасия заняла 1 место в окружном конкурсе «Лидер года», является победителем Фестиваля «АРТ-сессия -2014» в номинации художественное слово. В 2016 году была удостоена общегородской стипендии имени Ермакова 1 категории. 4 апреля 2017 года Настя — участник музыкальной олимпиады в Российской академии имени Гнесиных. В областном конкурсе «Молодые лидеры Владимирского края» стала лауреатом, имеет многочисленные благодарности от Комитета по делам молодежи о. Муром за реализацию молодежной политики в о. Муром, входит в состав областного волонтерского отряда «Звездный».

Сын Александр является учащимся 2 курса ГБПОУ ВО «Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения». Саша не только увлекается техникой, но и помогает родителям по дому. Мама признается, что это его собственная инициатива. Он также участвует в волонтерском движении вместе с сестрой.

Мария учится в 9 классе гимназии № 6 и в седьмом классе музыкальной школы, как и старшие сестры.

Младший сын Петр учится в третьем классе гимназии № 6, физически развит хорошо, занимался в цирковой студии, увлекается футболом, учится хорошо. Петр – самостоятельный, общительный, всегда готов прийти на помощь другу. На уроках активен, умеет работать быстро, слаженно.

Семья Ворозовых в 2007 году участвовала в городском конкурсе «Семья года» в номинации «Родительское счастье». В 2014 году Елена Олеговна получила благодарственное письмо от администрации о. Муром за воспитание талантливых детей.

Семья Ворозовых привыкла жить одной дружной семьей, радоваться успехам и неудачам, помогать друг другу. Главное, что их отличает – неравнодушие и добрые сердца, которые умеют любить горячо, искренне, по – настоящему.

В этом доме тепло и уютно. Есть и свои традиции. Не в каждой семье отмечают именины, а новогодние праздники превращаются в настоящую сказку, героями которой становятся члены семьи. Доброй традицией стали ежегодные путешествия всей семьей по историческим местам Владимирщины, из которых дети узнают об истории и культуре древних городов. На вопрос, что главное в воспитании детей, Елена Олеговна и Сергей Анатольевич отвечают, не задумываясь: «Уважать их, ценить и развивать творческие способности. Общаться с детьми на равных, прислушиваться к их мнению, только тогда они отплатят своими успехами и станут гордостью родителей».

Они не богаты, но уверены, что семейное счастье не в деньгах. У них есть главное — их дети, которых они любят и которыми гордятся.

Семья Ворозовых – пример для подражания всем семьям в округе Муром в вопросах воспитания детей, способности творчески мыслить, достигать высоких результатов путем ежедневных усилий, трудом и терпением.

Поздравляем всех с заслуженными наградами!!!