Проект местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования округ Муром Владимирской области

К полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области градостроительной деятельности в соответствии с требованиями части 3 статьи 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации относится утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городских округов.

Настоящие местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования округ Муром Владимирской области (далее – округ Муром, городской округ)разработаны в целях реализации полномочий органов местного самоуправления округа Муром в сфере градостроительной деятельности.

Местные нормативы градостроительного проектирования разработаны в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области, нормативно-правовыми и нормативно-техническими документами.

Местные нормативы градостроительного проектирования направлены на конкретизацию и развитие норм действующего федерального законодательства в сфере градостроительной деятельности, на повышение благоприятных условий жизни населения округа Муром, на устойчивое развитие территорий округа Муром с учетом социально-экономических, территориальных и иных особенностей округа Муром, на обеспечение пространственного развития и устойчивого повышения уровня и качества жизни населения округа Муром.

Местные нормативы разработаны на основании статистических и демографических данных с учетом административно-территориального устройства округа Муром, социально-демографического состава и плотности населения округа Муром, стратегий, программ и планов социально-экономического развития округа Муром, предложений органов местного самоуправления и заинтересованных лиц.

Заинтересованные лица вправе предоставлять свои предложения по проекту и направлять их в управление архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, по адресу: Владимирская область, г. Муром, площадь 1100-летия Мурома, д.1, справочный телефон 8 (49234) 3-27-05, в срок до 02.12.2017 года.

E-mail: architect@murom.info

МНГП Муром от 22.09.2017