БОЛЬШЕ ДОНОРОВ – БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!

Под этим девизом в Муроме прошла очередная благотворительная акция по сдаче донорской крови, которая организована комитетом по делам молодежи совместно с областной станцией переливания крови. Подобные акции пользуются огромной популярностью среди молодежи города, и этот факт не может не радовать нас.

Сегодня 37 доброволдьцев пришли с утра к зданию Центра внешкольной работы, чтобы внести свою лепту в общее благородное дело спасения множества жизней. Среди участников акции – студентов образовательных учреждений города – были доноры со стажем, которые в толпе успокаивали и давали советы «новичкам», пришедшим на донацию в первый раз. А последних было 50 % от общего количества участников.

К сожалению, в виду определенных обстоятельств, не все ребята были допущены до донации. В общем количестве сдавших кровь – 30 человек. Это – не плохой показатель. Среди них – и носители очень редкой и востребованной четвертой группы.

После донации ребят как обычно ждал горячий сладкий чай, а также буклеты с рекомендациями о правилах поведения и питания после сдачи крови, которые выдавали донорам волонтеры – студенты Муромского медицинского колледжа.

В общем, акция прошла как всегда на позитиве, не смотря на сырую, холодную погоду и непрекращающийся дождь. Но говорят, что дождь всегда сопутствует хорошему делу, и мы, конечно же, в этом не сомневаемся. Сегодня горячие сердца нашей молодежи отдали частичку себя нуждающимся в ней! Все участникам – огромное спасибо и до новой встречи в апреле!

Кучина Юлия.