МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 11 сентября 2017 / 2016

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2017 2016 2017 2016 2017 2016
Пожаров
80 96 50 68 30 28
Загораний
97 130 77 100 20 30
Гибель 5 6 2 4 3 2
Травмы 6 15 4 12 2 3

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

 5 сентября 2017 года в 22-58 произошел пожар в квартире по адресу: округ Муром, ул. РЗШ, д. 46. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 20 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 37 пожаров, АППГ — 36.

 Пожарные подразделения за неделю не вызывались.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 24 пожара, АППГ — 20.

   5 сентября 2017 года в 02-05 произошел пожар в нежилом доме по адресу: Селивановский район, д. Копнино, ул. Октябрьская. В результате пожара строение дома сгорело на площади 75 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

   7 сентября 2017 года в 01-45 произошел пожар в нежилом доме по адресу: Селивановский район, д. Захарово. В результате пожара строение дома сгорело на площади 45 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

   8 сентября 2017 года в 19-23 произошел пожар в бане по адресу: Селивановский район, п. Красная Ушна, ул. Новая. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение и внутренняя отделка бани на площади 50 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

МЧС обращает внимание:  

Служба спасения «01» по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание: на строгое соблюдение Правил пожарной безопасности в быту!

  • МАЛЕНЬКИЙ ОКУРОК — ОГРОМНАЯ БЕДА!
  • Очень часто люди гибнут от несоблюдения правил пожарной безопасности при курении. Непотушенный окурок может послужить причиной возникновения огня, который уничтожает мебель, жилые дома, словом, все на своем пути. Чтобы восстановить дом или квартиру после пожара потребуется немало усилий и материальных затрат. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички или конфорки газовой плиты — часть нашего быта. Необходимо постоянно помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал.
  • Для безопасности необходимо знать правила пожарной безопасности при курении сигарет в жилых помещениях:
  • — пепел необходимо собирать в пепельницы (лучше всего заводского изготовления);
  • — в качестве пепельницы необходимо использовать приспособления, выполненные из негорючего материала слабо проводящего тепло (толстое стекло, негорючий пластик и т.п.), но ни в коем случае не бумажные пакеты, пластмассовые урны или другие сгораемые предметы. При использовании тонкостенных металлических приспособлений, в них необходимо наливать небольшое количество воды, т.к. металл хорошо проводит тепло;
  • — класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака;
  • — курить в специально отведенном помещении, в котором полы из негорючего материала на тот случай, если сигарета упадет на пол;
  • — по окончании курения необходимо тщательно загасить сигарету.
  • Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов (что категорически запрещается!) потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что становится причиной пожаров. Поэтому для исключения заноса источника загорания в помещение необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.
  • Согласно Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с 1 июня 2013 года курение запрещается в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов.
  • Помните! Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах. Чтобы не допускать пожара в жилом секторе, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при курении!
  • Телефон пожарных и спасателей — «01», с мобильного «101».

Единый номер вызова экстренных служб — «112»

 

 

Инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ — 15

ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» Ивакилева Т.Н.