МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» обращает внимание на строгое соблюдение безопасности при проведении праздничных мероприятий Всероссийского Дня семьи, любви и верности»

В этом году праздничная программа совпадает с православным праздником 8 июля в честь святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака.

  По традиции, во время празднования «Дня семьи, любви и верности» на центральных площадях округа Муром соберется большое количество людей. Поэтому соблюдение правил безопасности является обязательным требованием для подобных гуляний.

 Места, где развернутся праздничные мероприятия, будут усиленно патрулироваться оперативными службами города и обеспечиваться безопасность горожан и гостей города. Кроме того, личный состав Муромского пожарно-спасательного гарнизона будет нести службу в местах постоянной дислокации в режиме повышенной готовности.

  В целях недопущения происшествий на реке Ока будет обеспечено усиленное патрулирование служб с привлечением личного состава ГИМС и водной спасательной станции. На береговой линии водного объекта, прилегающего к местам проведения мероприятий, будет организовано патрулирование силами МВД, 11 ОФПС, ОНД и добровольцев.

  На время проведения праздничного фейерверка спланировано дежурство личного состава и пожарной техники 11-го отряда федеральной противопожарной службы.

   В ходе праздничных мероприятий, 11-й отряд ФПС по Владимирской области и отдел надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району желают всем быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, особенно детей!

 В случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в пожарнл-спасательную службу напрямую по номеру телефона «01», с мобильного «101», или на единый номер вызова экстренных служб по телефону «112».

 

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России

  • по Владимирской области в г. Владимире: 8(4922) 39-99-99;

-«Телефон для обращения граждан»

ФГКУ «11 ОФПС по  Владимирской   области»  в г. Муроме (49234) 3-38-56,

в г. Меленки  (49247) 2-12-00, п. Красная Горбатка (49236) 2-18-83

(телефоны работают круглосуточно).