Информация от 16 июля.

Футбол.

         12 июля  ФК «Муром-М» проводил 1-ю игру ¼ финала Кубка  области по футболу в г. Владимир против команды «Строитель» (Купреево). Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу Муромлян . Ответная игра пройдет 26 июля в г. Муром и по результатам 2-х игр  будет определена команда – полуфиналист турнира.

         15 июля в г. Камешково прошла очередная игра чемпионата области по футболу между командами ФК «Ютекс» (Камешково) — ФК «Муром-М» (Муром). Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев .

         14 июля в г. Рязань в рамках подготовки к первенству России (2-й дивизион) Муромский ФК «Муром» провел товарищескую игру с местной командой ФК «Рязань». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу ФК «Муром».

         Календарную игру первенства области по футболу (2-я группа) Муромский «Авангард» провел  16 июля на  поле соперника против команды «Торпедо» (Киржач). Игра закончилась  со счетом 3:1 в пользу «Авангарда». После проведенных игр, «Авангард» уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы.

           Календарные игры первенства области по футболу среди мальчиков 2005-06г.г.р. и 2007-08г.г.р. команды МБУ СШ «Ока» играли 11 июля  на стадионе г. Гусь-Хрустальный с местными командами «Грань».

Результат игр:

Мальчики 2005-06г.г.р.

«Грань» (Гусь-Хрустальный) – МБУ СШ «Ока» (Муром) – 1:2

Мальчики 2007-08г.г.р.

«Грань» (Гусь-Хрустальный) – МБУ СШ «Ока» (Муром) – 1:2

         14 июля в г. Собинка прошла игра первенства области по футболу среди мальчиков 2007-08г.г.р. между командами «Труд» (Собинка) и СШ «Ока» (Муром).

Результат игры:

«Труд» (Собинка) — СШ «Ока» (Муром) — 0:3

Судомодельный спорт.

        С 11 по 16 июля на акватории среднего пруда микрорайона Вербовский прошли соревнования чемпионата и первенства России по судомодельному спорту в классе гоночных моделей. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов.

Результаты Муромских спортсменов:

Первенство России (юноши):

Олег Пенский -1 место в классе FSR-15   и 2-е место в классе FSR -7,5

Чемпионат России (взрослые):

Минцев Андрей — 2-е место в классе FSR — 27

Сергей Куртыгин — 2-е место в классе FSR — 15

Юрий Ладушин — 3-е место в классе FSR — 15

 

Пляжный волейбол.

        15 и 16 июля на площадках городского пляжа г. Гусь-Хрустальный прошли игры 3-го последнего тура чемпионата области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в зачет круглогодичной Спартакиады.

        После проведенных игр 3-х туров, итоговая таблица победителей и призеров чемпионата области по пляжному волейболу сезона 2017 года выглядит следующим образом:

Мужчины:

1-е место — команда г. Гусь-Хрустальный (Никита Романов и Денис Рыбкин)

2-е место — команда Ковровского района (Илья Соколов и Владимир Шаров)

3-е место — команда г. Муром (Антон Пахарев и Павел Виллемсон)

Женщины:

1-е место — команда г. Гусь-Хрустальный-1  (Анастасия Бортникова и Анастасия Бороданова)

2-е место — команда г. Гусь-Хрустальный-2 (Анна Бирюкова и Анна Быкова)

3-е место — команда г. Вдадимир (Елена Артемьева и Мария Полищук)

5-е место — команда г. Муром (Яна Чернова и Евстропова Марина)

Спорт для всех.

      13 июля в п. Красная Горбатка прошел открытый фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие команды Гусь-Хрустального, Меленок, Вязников, Радужного, Гороховца, Мурома, а также Селивановского района. Команда округа Муром заняла 3-е место в смешанной эстафете и 1-е места в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки.