информационное сообщение

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды –

филиала федерального государственного бюджетного учреждения

«Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Ближайшие 1-3 часа, с сохранением днем 13 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным.

Усиление ветра при грозе порывы 13 -18 м/с.

В связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя на территории области существует вероятность (0,3) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности. Наибольшая вероятность прогнозируется Александровском, Юрьев-Польском, Суздальском и Камешковском районах, в связи с нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков — в г. Владимир, г. Александров, г. Гусь-Хрустальном, г. Гороховец, г. Кольчугино, г. Вязники.

Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения,

Вследствие ухудшения дальности видимости при сильном дожде, а также образования водяного клина на дорожной поверхности повышается вероятность ДТП (0,6), в том числе с гибелью людей, на опасных участках автодорог области, в том числе на федеральных трассах.

Существует вероятность повышения уровней воды на закрытых водоемах и реках области до неблагоприятных значений (0,2). Особое внимание обращено на Судогодский, Александровский и Собинский районы.

Источник ЧС: сильный дождь, порывы 13 – 18 м/с.