Администрация округа Муром информирует о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в округе Муром в форме постановления администрации округа Муром от 06.06.2017 №271 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в округе Муром, утвержденные решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012 № 301».

Состав комиссии по Правилам землепользования и застройки в округе Муром утвержден постановлением администрации округа Муром от 16.12.2015 № 2303.

Состав комиссии по Правилам землепользования и застройки в округе Муром

Федурин Игорь Константинович – первый заместитель Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальник управления ЖКХ, председатель комиссии;

Андреева Ирина Михайловна – и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, заместитель председателя комиссии;

Головченко Надежда Дмитриевна – главный специалист управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Карпов Дмитрий Александрович – начальник правового управления администрации округа Муром;

Чуцков Александр Александрович – консультант по правовым вопросам правового управления администрации округа Муром

Бесчастнов Алексей Сергеевич – и.о. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром;

Дударева Светлана Васильевна – председатель комитета территориального самоуправления администрации округа Муром;

Шишкина Анна Павловна – председатель Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию;

Симонов Михаил Владимирович – председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по вопросам социальной политике;

Фатеев Андрей Викторович – председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по бюджетной и налоговой политике;

Павлов Виктор Александрович – депутат Совета народных депутатов округа Муром, председатель общественной организации «Объединение предпринимателей округа Муром», председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по экономической политике и собственности.

Порядок деятельности Комиссии по Правилам землепользования и застройки в округе Муром

Комиссия по Правилам землепользования и застройки в округе Муром является коллегиальным совещательным органом при главе округа Муром.

К компетенции Комиссии в соответствии с федеральным законодательством и настоящими Правилами относятся:

— координация деятельности администрации округа Муром в области разработки Правил землепользования и застройки в округе Муром;

— организация подготовки Правил землепользования и застройки в округе Муром;

— рассмотрение предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в округе Муром;

— рассмотрение проекта Правил землепользования и застройки в округе Муром;

— организация и проведение публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

— подготовка рекомендаций УАиГ о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования и о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении таких разрешений.

Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. Все заседания Комиссии являются открытыми.

График заседаний Комиссии, все изменения в нем, а также сообщения о предстоящих заседаниях направляются членам Комиссии и заинтересованным лицам письменно не позднее чем за одну неделю до проведения заседаний.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов, при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Решение Комиссии оформляется протоколом в письменной форме и подписывается участниками заседания. В решениях Комиссии должны указываться причины принятого решения. При наличии особого мнения членов Комиссии по обсуждаемому вопросу они фиксируются в решениях Комиссии.

Протокол заседания Комиссии ведется секретарем и утверждается председателем Комиссии в срок не более 5 рабочих дней.

Протоколы заседаний Комиссии, а также поступившие в ходе обсуждения замечания, предложения хранятся в архиве администрации округа Муром.

Материально-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется администрацией округа Муром.

Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки

  1. Комиссией по Правилам землепользования и застройки в округе Муром осуществляется сбор предложений по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в округе Муром в срок до 20.04.2017.
  2. На основании поступивших предложений Комиссией по Правилам землепользования и застройки в округе Муром разрабатывается Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки в округе Муром в срок до 21.04.2017.
  3. Комиссия по Правилам землепользования и застройки в округе Муром передает проект внесения изменений в Правила в УАиГ для проверки на соответствие требованиям технических регламентов и Генеральному плану округа Муром.
  4. УАиГ направляет проект изменений в Правила главе округа Муром или в случае обнаружения несоответствия требованиям технических регламентов и Генеральному плану округа Муром в Комиссию на доработку.
  5. Глава округа Муром принимает решение о проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.
  6. После завершения публичных слушаний Комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект изменений в Правила и представляет указанный проект главе округа Муром. Обязательными приложениями к проекту изменений в Правила являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.
  7. Глава округа Муром в течение десяти дней после представления ему проекта изменений в Правила принимает решение о направлении указанного проекта в Совет народных депутатов округа Муром или об отклонении проекта изменений в Правила и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.
  8. Совет народных депутатов округа Муром утверждает проект изменений в Правила по результатам рассмотрения указанного проекта или направляет проект на доработку.

Порядок направления в комиссию предложений

заинтересованных лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки округа Муром

  1. Письменные предложения заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в округе Муром направляются в Комиссию по Правилам землепользования и застройки в округе Муром по адресу: г. Муром, пл.1100-летия г. Мурома, д.1, кабинет № 327, телефон 8(49234)36470, либо по адресу электронной почты: architect@murom.info.
  2. Предложения по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в округе Муром принимаются Комиссией до 09.06.2017 включительно.