МОЯ РОДИНА – РОССИЯ

Солнечной, по-настоящему летней погодой встретил вчера Муром и комитет по делам молодежи гостей из 14 муниципальных образований Владимирской области. 47 талантливых молодых исполнителей собрались в нашем городе на финал областного конкурса лирико-патриотической песни «Моя Родина — Россия», чтобы воспеть свою Родину и продемонстрировать свои таланты. За 16 лет своего существования у этого конкурса сложились свои традиции, и одна из них – его проведение в нашем городе. Любим и ценен конкурс еще и тем, что для многих участников это — место встречи старых друзей и огромный опыт вокального искусства и мастерства.
25 солистов и 5 вокальных групп состязались за звание лучших исполнителей лирико-патриотической песни Владимирской области. По мнению компетентного жюри, которое было представлено лауреатами Всероссийских и международных конкурсов патриотической песни и представителями комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, уровень вокального мастерства конкурсантов растет с каждым годом. Именно поэтому на отборочном туре, прошедшем в Центре развития «Орленок», было по-настоящему жарко! Для многих исполнителей вчерашний конкурс был возможностью показать себя и услышать анализ своей работы от членов жюри. Ярким финалом конкурса стал гала-концерт победителей и призеров, который прошел на площади Победы вечером. С поздравлений гостей и жителей Мурома с приближающимся Днем России, а также со слов благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, которые в качестве почетных гостей сидели в рядах зрителей, начался традиционный концерт. Настоящим подарком зрителям и украшением концерта стали песни в исполнении членов жюри конкурса Сергея Артемьева, Алексея Молдалиева и Евгения Горбачева. Закончился концерт церемонией награждения, итоги которой мы представляем вашему вниманию:
Номинация «Вокальная группа»:
3 место поделили вокальная группа Камешковского района и дуэт Потаповой Ангелины и Ефремовой Ксении из о.Муром
Номинация «Сольное исполнение» возрастная группа 26-30 лет:
3 место – Богачева Екатерина (Александровский район)
2 место поделили Бровкина Мария (Селивановский район) и Емельянов Илья (о.Муром)
1 место – Савельева Екатерина (Вязниковский район).
Номинация «Сольное исполнение» возрастная группа 16-25 лет:
3 место – Краюшкина Ксения (Вязниковский район)
2 место Пудовкина Екатерина (Александровский район)
1 место поделили Медведев Игорь (Александровский район) и Мягков Роман (о.Муром)
Специальных призов были удостоены:
Чезганова Надежда (о.Муром) – приз Главы округа Муром
Клычков Дмитрий (о.Муром) – приз Уполномоченного по правам человека Владимирской области
Коллектив Центра развития «Орленок» — приз Владимирского отделения Российского детского фонда.
Ну и Гран-при, высшую награду конкурса, получила в этом году Ханбабаева Сабина из г.Радужный.
Мы благодарим всех участников, многоуважаемое жюри конкурса, поздравляем победителей и призеров и выражаем надежду на то, что встретимся с нашими друзьями в следующем году. Муром будет с нетерпением ждать всех в гости!

https://vk.com/album-59126279_245218217 — фото