Итоги отборочного фестиваля третьего сезона Муромской лиги КВН

Снова в нашем зале…
28 апреля в ДК имени 1100-летия города Мурома, как водится с аншлагом, стартовал третий сезон Муромской лиги КВН. 11 команд из городов Муром, Владимир и Нижний Новгород вступили в борьбу за звание чемпиона Муромской лиги.
От Мурома в этом сезоне заявлено наибольшее количество команд – 6 юмористических коллективов из нашего города. 4 команды-дебютанта –   «220 V» из Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения, «Трое в лодке не считая собаки» гимназии №6 и 2 молодые команды из МИВлГУ «Все сначала» и «5 друзей Олега». И две наиболее сильные команды: «Орёл и трёшка» школа №3 – чемпионы второго городского школьного сезона, финалисты областной юниор-лиги и вернувшиеся спустя почти 2 года «Сборная округа Муром» во главе со своим капитаном Андреем Барановым.
Иногородние команды были тоже представлены как совсем молодыми командами, такими как «В малине» Юридического института ВлГУ, новый состав команды «200 от столицы» Владимирского филиала РАНХиГС, так и уже сыгранными коллективами «Время есть» г. Владимир и «Сердце Приволжья» из Института правосудия г. Нижний Новгород. Отдельно стоит выделить Ивана Чунаева из монокоманды «Иванушка», бывший игрок команды «Философия Фейербаха» создал свой проект и надо сказать достаточно успешный, судя по реакции зала и жюри.
В рамках фестиваля команды показывали одно выступление в рамках конкурса «Фристайл». Чуть больше часа заняли все выступления. За это час было много ярких шуток и номеров: возвращение Андрея Баранова из армии и в целом Сборной округа Муром, Батя из команды «Время есть», выход на квадроцикле «Орла и трёшки», в целом все выступление монокоманды «Иванушка» и многое другое.
Но как водится последние КВН-игры в Муроме балуют зрителя еще и «именитыми сюрпризами» и в этот раз без него не обошлось. В качестве гостей фестиваля выступили вице-чемпионы премьер-лиги, дважды финалисты и полуфиналисты текущего сезона МС КВН – команда КВН «Радио Свобода» г. Ярославль. Яркое, смешное и даже можно сказать феерическое выступление от ярославцев завершило этот КВН-вечер.
Жюри было сложно, по оценкам 5 команд примерно одного и того же уровня выступили на фестивале, а в итоге результаты вышли следующие:
1 место – «Время есть» г. Владимир
2 место  — «Сердце Приволжья» г. Нижний Новгород
3 место – «Орёл и трёшка» школа №3 г. Мурома и «Сборная округа Муром»
МИСС КВН – Евгения Шишатова («Орёл и трёшка» школа №3 г. Мурома)
МИСТЕР КВН – Иван Чунаев (монокоманда КВН «Иванушка» г. Владимир)
Лучшая шутка – «200 от столицы» Владимирского филиала РАНХиГС
В ближайшее время в новостях группы «Молодежь Мурома» будут объявлены составы полуфинальных игр, которые состоятся в сентябре. Решение будет принято редакторами лиги.
Комитет по делам молодежи искренне благодарит всех спонсоров, партнеров и зрителей Муромской лиги КВН. Всем огромное спасибо, что были с нами! До новых КВНовских встреч!
Все фото  игры вы можете найти здесь https://vk.com/molodej_muroma?z=album-52385769_244027467