Управление по делам ГО и ЧС округа Муром информирует

17 по 19 апреля 2017 года будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее — РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Учебные цели на Учение:

1. Совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС области по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (далее — ЧС) и восстановлению условий жизнедеятельности населения.

  1. Проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Плана предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком и природными пожарами на территории области, оценки состояния органов управления ТП РСЧС области и фактической готовности к решению задач по предназначению.
  2. Проверка готовности органов управления Ф и ТП РСЧС области к действиям в чрезвычайных ситуациях, вызванных весенним паводком и природными пожарами, систем связи и оповещения области.
  3. Повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС, определение направлений совершенствования системы управления, в том числе систем связи и телекоммуникации, баз данных и систем оперативного управления, а также выработка новых подходов к их применению.
  4. Выполнение мероприятий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее — АСДНР) по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС области, в том числе с применением современных технических средств и технологий.