Решение Совета народных депутатов округа Муром от 25.04.2017 №331 О внесении изменений в Положение об антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, принимаемых в муниципальном образовании округ Муром, утвержденное решением Совета народных депутатов округа Муром от 22.12.2009 № 948

Рассмотрев протест Муромского городского прокурора, в соответствии с  Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

                                               РЕШИЛ:

  1. В пункте 1.1 Положения об антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, принимаемых в муниципальном образовании округ Муром, утвержденное решением Совета народных депутатов округа Муром от 22.12.2009 № 948, слова:  «с учетом постановления Законодательного Собрания Владимирской области от 26 ноября 2008 года «О формировании антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы законов, иных нормативных правовых актов Владимирской области и их проектов» исключить.
  2. Изложить пункт 1.4 Положения в следующей редакции:

«1.4. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, внесенных на рассмотрение комиссии, проводится в соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» согласно методике проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации.

Заключения комиссии по результатам экспертизы нормативных правовых актов и их проектов представляются председателю Совета народных депутатов округа Муром, Главе округа Муром и носят рекомендательный характер.

  1. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и правопорядку  Совета народных депутатов округа Муром Э.К. Шешунова.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава округа

 

Председатель Совета

Е.Е. Рычков   К. Г. Федурин

RS_331