МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» обращаем внимание на строгое соблюдение Правил пожарной безопасности при проведении Пасхальных богослужений

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, является главным событием года для православных христиан и самый большой православный праздник. В целях подготовки и безопасного проведения Пасхальных праздничных мероприятий на территории о. Муром, Муромского, Меленковского и Селивановского районов, с персоналом храмов проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара в зданиях культового назначения и вручаются памятки по противопожарной тематике.

 В период осуществления Пасхальных мероприятий, силами сотрудников МЧС России по о. Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районов, добровольных пожарных будет организовано дежурство на объектах и местах с массовым пребыванием людей при проведении праздника Светлого Христово Воскресения.

   11-й отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области напоминает основные правила, которые необходимо соблюдать в период проведения праздничных мероприятий в культовых учреждениях:

— старайтесь не создавать большие скопления людей в помещениях церквей;

— не прислоняйтесь к зажженным свечам, лампадам;

— не приносите с собой легковоспламеняющиеся, горючие жидкости;

— не оставляйте детей и пожилых граждан без присмотра;

— запрещается пребывать в местах проведения Пасхальных мероприятий в состоянии алкогольного опьянения.

Будьте внимательны и осторожны!

Также, Служба спасения «01» по о. Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам напоминает номера телефонов:

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области в г. Владимире: 8(4922) 39-99-99;

— «Телефон для обращения граждан» ФГКУ «11 ОФПС по  Владимирской   области»  в г. Муроме (49234) 3-38-56, в г. Меленки  (49247) 2-12-00, п. Красная Горбатка (49236) 2-18-83 (телефоны работают круглосуточно):

    По этим телефонам можно сообщить обо всех опасностях, угрожающих жизни и здоровью людей, нарушениях правил пожарной безопасности, предпосылках к пожарам, происшествиям, ДТП, чрезвычайным ситуациям, в том числе на водных объектах, а также неправомерных действиях пожарных, спасателей,  инспекторов  государственного  пожарного  надзора, государственной  инспекции  по  маломерным судам, допущенным ими при исполнении своих служебных обязанностей.

Проявляйте бдительность!

Не проходите мимо нарушений, которые могут привести к трагедии!