МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 3 апреля 2017 / 2016

по о. Муром и Муромскому району         

 

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2017 2016 2017 2016 2017 2016
Пожаров
21 37 14 25 7 12
Загораний
16 16 15 14 1 2
Гибель 2 3 1 2 1 1
Травмы 3 2 2 2 1 0

                        Выезды пожарных автомобилей за неделю.  

  3 апреля 2017 года в 06-40 произошел пожар в сарае по адресу: округ Муром, ул Коммунистическая, 22. В результате пожара сарай сгорел на площади 60 кв. метров.  На пожаре погиб мужчина, личность устанавливается. Проводится проверка.

по  Меленковскому району

С начала года произошло 16 пожаров, АППГ — 11.

  29 марта 2017 года в 22-04 произошел пожар в доме-даче по адресу: Меленковский район, д. Александрино, ул. Центральная. В результате пожара сгорела конструкция дома, кровля и внутренняя отделка на площади 40 кв. метров.  Причина пожара устанавливается.

 30 марта 2017 года в 21-10 произошел пожар в доме-даче по адресу: Меленковский район, д. Адино, ул. Центральная. В результате пожара сгорела внутренняя отделка дома на площади 10 кв. метров.  Причина пожара устанавливается.

по Селивановскому району

С начала года произошло 8 пожаров, АППГ — 9.

 2 апреля 2017 года в 19-09 произошел пожар в бане по адресу: Селивановский район, д. Высоково. В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка бани на площади 12 кв. метров.  Причина пожара устанавливается.

МЧС обращает внимание:  

  Служба спасения «01» по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание:

       во Владимирской области стартовал

       Месячник пожарной безопасности

    С 1 по 30 апреля во Владимирской области проводится месячник пожарной безопасности.

   Это целый комплекс мероприятий, направленный на противопожарную защиту региона и в частности, на обучение населения правилам пожарной безопасности. Месячник стартовал в преддверии пожароопасного сезона.

   В рамках месячника сотрудники МЧС Муромского, Меленковского и Селивановского пожарно-спасательных гарнизонов будут принимать активное участие в организации профилактических мероприятий, а именно: проведения родительских собраний и уроков ОБЖ (БЖД) в общеобразовательных учреждениях, где будут выступать на темы пожарной безопасности.

   На территории округа Муром, Муромского, Меленковского и Селивановского районов будут проводиться совместные тренировки по эвакуации людей из зданий социальных и образовательных объектов, конкурсы детского рисунка, викторины на противопожарную тематику, а также «Дни открытых дверей» для воспитанников дошкольных и учащихся школьных учреждений, населения в пожарно-спасательных частях.

    Запланирована масштабная работа сотрудников МЧС в жилом секторе: проведение подворовых обходов, посещение социально неблагополучных граждан  и семей, проведение сходов с населением и распространение информационно-наглядного материала по предотвращению пожаров. Спланирована профилактическая работа в садоводческих, огороднических товариществах, дачных кооперативах.

   Через местные средства массовой информации и другие медиа будет усилена работа  по проведению противопожарной пропаганды.

  Весь этот комплекс мероприятий направлен на повышение культуры безопасного поведения населения и недопущение возникновения ЧС в течение всего пожароопасного сезона.