АРТ-СЕССИЯ – 2017

Вчера в стенах Центра развития «Орленок» завершился последний этап окружного фестиваля студенческого творчества «АРТ-СЕССИЯ — 2017». В этом году в фестивале было представлено два направления: «Музыкальное», участники которого продемонстрировали свои таланты 3 апреля в Муромском педагогическом колледже, и «Танцевальное», конкурсная программа которого прошла вчера в стенах центра развития «Орленок». Общее количество участников фестиваля составило более 100 человек – студентов всех образовательных учреждений города Муром.

Результаты музыкального направления:

 Гран-при конкурса «взяла» студентка МИВлГУ Екатерина Никифорова, поразившая всех исполнением на французском языке. 
В номинации «Эстрадный вокал» среди солистов места распределились следующим образом: 
1 место – Анна Тюсова (МИВлГУ) 
2 место – Роман Мягков (МПГК) 
3 место – Дарья Симакова (МИВлГУ) 
В категории «вокальные группы, дуэты» той же номинации 
2 место было присвоено трио «Доминанта» (МИВлГУ) 
3 место – эстрадному ансамблю «Микс» (МПК) 
В номинации «Академический вокал» был отмечен дуэт Потаповой Ангелины и Ефремовой Ксении (МПК), занявший 3 место. 
Кроме того, членами жюри были определены специальные призы: в номинации «Авторская и бардовская песня» — Формировская Александра (МПК) и приз за артистизм – исполнитель инструментальной музыки Беззубов Иван (МИВлГУ). 

Сегодня мы представляем вам итоги танцевального направления:

Самым ярким танцевальным номером было признано вытупление танцевального коллектива «Джус» МИВлГУ, который был единственным в номинации «Народный танец».

В номинации «Эстрадный танец»

2 место  занял танцевальный коллектив «Action» МИВлГУ

3 место поделили хореографический коллектив «Млада» и сольное исполнение Черепович Полины Муромского педагогического колледжа.

В номинации «Современный танец» места распределились следующим образом:

1 место – танцевальный коллектив «Сборная экономики» МИВлГУ

2 место – Филинова Светлана Муромский педагогический колледж

3 место – танцевальный коллектив Муромского индустриального колледжа.

Напоминаем, что церемония награждения лауреатов фестиваля состоится в июне на Набережной реки Ока во время празднования Всероссийского Дня молодежи.

Хотелось бы выразить благодарность жюри за  их нелегкую работу, ну и, конечно же, всем участникам за то, что были с нами!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать воспитанникам Муромского детского дома, которые, хоть и не стали нашими участниками, но поддерживали нас в ходе всех направлений своими яркими выступлениями. Надеемся, что скоро и они присоединяться к веселому коллективу студенческой молодежи!

Фестиваль студенческого творчества «АРТ-СЕССИЯ — 2017» подошел к своему завершению. Мы прощаемся с вами до следующего года и желаем всем безграничного творчества и успехов во всех начинаниях!

Фотоотчеты с обоих направлений — https://vk.com/album-59126279_243349620 и https://vk.com/album-59126279_243267819