Военно-патриотический клуб «Гвардеец», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»

Военно-патриотическом клуб «Гвардеец» создан на базе средней школы №15 в 202 году, руководит клубом учитель ОБЖ Старченко Н.Н.
Клуб ведёт целенаправленную работу по сбору материалов о выпускниках и жителях микрорайона, прославивших наш край.
В течение последних пяти лет члены военно-патриотического клуба постоянные победители и призёры окружных соревнований, конкурсов и олимпиад разного уровня. Ежегодно воспитанники клуба совместно с руководителем выезжают в ЗООЛ «Черёмушки» в военно-патриотическую смену «База Ч».
Одним из приоритетных направлений деятельности клуба является краеведческая и поисковая работа. Совместно с окружным Советом ветеранов на базе МБОУ СОШ №15 проводятся исторические конференции, слёт ветеранов микрорайона «Это праздник со слезами на глазах», уроки мужества, конкурс знатоков истории края «Город Муром в годы Великой Отечественной войны», встречи с жителями микрорайона «Люди интересной судьбы», а также поздравление ветеранов с праздниками. Ежегодно воспитанники клуба несут вахту памяти на Братских могилах Напольного кладбища, участвуют в торжественном параде посвященному дню Победы.
Ежегодно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников на разных этапах по следующим предметам: физическая культура, физика, математика, технология, биология, экология, ОБЖ и др.; Всероссийская олимпиада «Патриоты Отечества», «Муравьишка».
Воспитанники клуба добиваются высоких результатов в мероприятиях разного уровня:
— обладатели серебряной и золотой медали во Всероссийских конкурсах «Патриоты Отечества», «Мир молодости»,
— Всероссийская научно-практическая краеведческая конференция «Отечество»,
— победители Межрегионального слета военно-патриотических клубов «Игра по-настоящему»,
— призеры Межрегиональной военно-спортивной игры «Зарница» (Полигон — 2014),
— победители и призеры окружной акции «Служу Отечеству»,
— постоянные участники окружных соревнований «Школа безопасности», вахты Памяти и парада на площади Победы города Мурома.
Достижения учащихся оценены на окружном уровне. Три человека имеют Грант главы округа по поощрению творческой талантливой молодёжи. Два человека являются обладателями стипендии имени А.В.Ермакова.
Посещение ВПК «Гвардеец» способствует выбору будущей профессии, связанной с работой в силовых структурах МВД, МЧС, в сфере медицины, ГО и ЧС, БЖД. 67% выпускников нашей школы продолжают обучение в ВУЗах страны по данному профилю.
adlqpzy3aha.jpgdscn2761.jpgimg_0922.jpgimg_1231.jpgimg_1268.jpgimg_2754.jpg
img_3184.jpgimg_3470.jpg