Решение Совета Народных депутатов округа Муром от 31.01.2017 № 283 «О внесении изменений в решения Совета народных депутатов округа Муром»

В связи с вступлением в силу с 01 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также в связи передачей полномочий по выдаче информации из архивов организаций технической инвентаризации Владимирской области Государственному унитарному предприятию Владимирской области «Бюро технической инвентаризации», в целях приведения в соответствие положений отдельных нормативно-правовых актов Совета народных депутатов округа Муром, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа, Совет народных депутатов округа Муром,

РЕШИЛ:

  1. Внести в приложение № 1 к решению Совета народных депутатов округа Муром от 28.10.2014 № 617 «Об утверждении Положения «О по­рядке приватизации жилых помещений на терри­тории муниципального образования округ Муром» следующие изменения:

1.1. В абзаце третьем пункта 13 слова «территориальное подразделение органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «орган регистрации прав».

1.2. В пункте 14 слова «Едином Государ­ственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Едином государственном реестре недвижимости».

1.3. Пункт 15 исключить.

  1. Внести в приложение № 2 к решению Совета народных депутатов округа Муром от 28.10.2014 № 617 «Об утверждении Положения «О по­рядке приватизации жилых помещений на терри­тории муниципального образования округ Муром», следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 8 изложить в редакции:

«8. Справка Государственного унитарного предприятия Владимирской области «Бюро технической инвентаризации» о неучастии заявителя в приватизации жилых помещений в период с 04.07.1991 по 01.06.2001″

2.2. Пункты 10, 12 исключить.

2.3. Дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости».

  1. Внести изменения в приложение № 3 к решению Совета народных депутатов округа Муром от 28.10.2014 № 617 «Об утверждении Положения «О по­рядке приватизации жилых помещений на терри­тории муниципального образования округ Муром», заменив слова «территориальное подразделение органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» словами «орган регистрации прав» в соответствующем падеже.
  2. Внести в приложение № 1 к решению Совета народных депутатов округа Муром от 27.10.2015 № 16 «Об утверждении Положения «О порядке передачи в собственность муниципального образования округ Муром жилых помещений, приватизированных гражданами» следующие изменения:

4.1. В подпункте 2 пункта 1.6. слова «Едином Государ­ственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Едином государственном реестре недвижимости».

4.2. Подпункт 7 пункта 2.2. исключить.

4.3. Подпункт 9 пункта 2.2. изложить в редакции:

«9) выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (действительна в течение 10 (десяти) календарных дней)».

4.4. Подпункт 10 пункта 2.2. изложить в редакции:

«10) справка Государственного унитарного предприятия Владимирской области «Бюро технической инвентаризации» о зарегистрированных правах на жилое помещение, подлежащее передаче».

4.5. Подпункт 11 пункта 2.2. изложить в редакции:

«11) выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества в отношении собственника (собственников), обратившегося за передачей жилого помещения в собственность муниципального образования округ Муром (действительна в течение 10 (десяти) календарных дней)».

4.6. Подпункт 12 пункта 2.2. изложить в редакции:

«12) справка Государственного унитарного предприятия Владимирской области «Бюро технической инвентаризации» о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества в отношении собственника (собственников), обратившегося за передачей жилого помещения в собственность муниципального образования округ Муром».

4.7. В абзаце четвертом пункта 2.7. слова «территориальное подразделение органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «орган регистрации прав».

4.8. В пункте 2.8. слова «Едином Государ­ственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Едином государственном реестре недвижимости».

  1. Внести в приложение № 2 к решению Совета народных депутатов округа Муром от 27.10.2015 № 16 «Об утверждении Положения «О порядке передачи в собственность муниципального образования округ Муром жилых помещений, приватизированных гражданами» следующие изменения:

5.1. В преамбуле слова «№ 61» заменить словами «№ 615».

5.2. Пункт 2 изложить в редакции:

«2. Указанный (ая, ые) ___________________ принадлежат Гражданину(нам)

                                                               (указать вид жилого помещения)

на праве собственности (общей долевой собственности) на основании _________________. Право собственности (общей долевой собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, запись о регистрации № ______________от ______________ года».

5.3. В пунктах 7, 11 слова «территориальное подразделение органа, осуществляющего  государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «орган регистрации прав» в соответствующем падеже.

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по экономической политике и собственности В.А.Павлова и начальника Управления жилищной политики администрации округа Муром А.Н.Гребенчук.
  2. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит применению к правоотношениям, возникшим с 01 января 2017 года.

Глава округа

 

Председатель Совета

народных депутатов
    Е.Е. Рычков  

 К. Г. Федурин

RS_283