информационное сообщение

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

13.02.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Облачно. Ночью снег, утром и днём местами сильный. Метель. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный 7 — 12 м/с, местами порывы 12-17 м/с, днём северо-западный 10 — 15 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью -9…-4 °С, днем -5…0 °С.

Утром 14 февраля во Владимире и по области ожидается снег, местами сильный. В первой половине дня, 14 февраля, с сохранением до конца дня и в ночь на 15 февраля во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 17-22 м/с. Метель, на отдельных участках дорог снежные заносы».

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП (0,6), повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (0,4), нарушениями в системе ЖКХ (0,2), обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Источник ЧС снег, местами сильный, метель, на отдельных участках дорог снежные заносы. Ветровая нагрузка до 22 м/с.