Экстренное предупреждение

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 08.01.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка «В ночь на 9 января на северо-востоке области ожидается сильный мороз до – 36 °С. В ночь на 9 января во Владимире и в большинстве районов области ожидается минимальная температура
воздуха -30°…-31 °С.».

«С 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов».

На основании выше изложенного на территории Владимирской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов.

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП (0,6), повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (0,3), нарушениями в системе ЖКХ (0,3), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Источник ЧС аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов, сильный мороз -36 °С.