Фотовыставка «Планета Земля: Индия» Выставочный центр (Муром, Московская, 13)

Основой выставки «ИНДИЯ» послужили фотоснимки, сделанные сотрудниками «Центра духовной культуры» (г. Самара) в ходе экспедиций в Индию на протяжении многих лет. Она сформирована из 167 фоторабот. Экспозицию дополняют 26 предметов искусства и различных ремёсел индийского народа. Выставка действует в рамках проекта «Планета Земля».

Индия никого не оставляет равнодушным. Индия – страна непередаваемых оттенков и красок, утончённых форм, богатой архитектуры. На выставке в основном показана именно архитектура, являющаяся одной из областей, в которой наиболее полно проявилось разнообразие индийской культуры. Гений индийских мастеров создал храмы Кхаджурахо и Элефанты,  дворцы Раджастана, Агры  и Фатехпур-Сикри, чудо Тадж-Махала.

Выставка даёт возможность расширить представление об обширной географии Индии – седьмого по площади и второго по численности населения государства в мире. Фотоработы знакомят посетителей со столицей Дели, южной точкой страны – мысом Коморин. Представлен Мумбай – самый населённый город Индии, расположенный на западе страны, на побережье Аравийского моря. Штат Орисса, находящийся на восточном побережье, омываемый волнами Бенгальского залива знаменит храмовой столицей Индии городом Бхубанешвар.

Высочайшим достижением культуры Индии является книжная миниатюра, получившая расцвет в период Великих Моголов. На выставке представлены репродукции миниатюр из Рукописи «Бабур Наме».

Выставка будет работать с 26 января по 27 февраля 2017 года

с 9.30 до 17.00, по субботам с 12.00 до 19.30, без выходных.

Телефакс экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.