МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года  на 09 января  2017 / 2016

по о. Муром и Муромскому району         

 

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2017 2016 2017 2016 2017 2016
Пожаров
4 10 2 5 2 5
Загораний
0 2 0 1 0 1
Гибель 0 1 0 1 0
Травмы 1 1 0 1 1

                        Выезды пожарных автомобилей за неделю.  

   1 января 2017 года в отдел надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району поступило письменное заявление о пожаре в квартире по адресу: округ  Муром, ул. Октябрьская, 29, где горел телевизор. Проводится проверка.

  3 января 2017 года в 05-42 произошел пожар в дачном доме по адресу: Муромский район, д. Благовещенское, ул. Песочная. Площадь пожара составила 72 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 4 января 2017 года в 04-24 произошел пожар в частном доме по адресу: Муромский район, с. Чаадаево, ул. Лакина. В результате пожара сгорела кровля, огнем повреждена внутренняя отделка дома на площади 76 кв. метров. На пожаре травмирована женщина 1947 года рождения, госпитализирована в МГБ № 3. Проводится проверка.

  8 января 2017 года в 18-04 произошел пожар в бане по адресу: округ Муром, Якиманская Слобода, ул. Первомайская. В результате пожара сгорела кровля, огнем повреждена внутренняя отделка бани на площади 60 кв. метров.. Причина пожара устанавливается.

по  Меленковскому району

С начала года пожаров не зарегистрировано, АППГ — 4.

Пожарные подразделения на пожары не вызывались.

по Селивановскому району

С начала года произошел 1 пожар,, АППГ — пожаров не зарегистрировано.

  8 января 2017 года в 06-20 произошел пожар в автомобиле Мицубиси-Лансер по адресу: Селивановский район, п. Красная Горбатка, ул. Свободы, у дома № 48. В результате пожара автомобиль сгорел на площади 3 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

МЧС предупреждает:  

  Служба спасения «01» по о. Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому  районам предупреждает  о строгом соблюдении Правил пожарной безопасности в быту.

 ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 Пожар – не злой рок, а почти всегда результат нашей небрежности и незнания основ пожарной безопасности. Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте эти нехитрые правила:

  • не пользуйтесь неисправными электроприборами;
  • не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист.
  • прежде чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;
  • не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка;
  • не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации;
  • помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;
  • пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;
  • в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных.

 Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ.

Наибольшее число пожаров в квартирах происходит от небрежного курения (бросания непогашенных окурков и спичек). Особую опасность представляет курение в постели, лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

  Согласно Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с 1 июня 2013 года курение запрещается в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов.

 НЕ ДОПУСКАЙТЕ ШАЛОСТИ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ.

Не оставляйте детей дома одних, когда пользуйтесь газовой плитой, топите печь или если в жилом помещении включены электроприборы. Храните спички в местах, недоступных для малолетних детей. Шалость детей со спичками — частая причина пожара!