Сегодня в комитете по делам молодежи прошла встреча молодежи с нашим легендарным земляком заслуженным мастером спорта по футболу, капитаном «золотой» олимпийской сборной – Виктором Васильевичем Лосевым. 

В выставочном зале комитета собрались юные футболисты, женская команда «Крылья Родины», студенты, школьники тренера и игроки ФК «Муром».
В течение беседы Виктор Васильевич рассказал о своей карьере, о работе с именитыми тренерами, такими как Эдуард Малафеев, Валерий Лобановский, Анатолий Бышовец, Валерий Газзаев. Об игре за московское «Динамо» и за сборную СССР. О своей тренерской карьере в юношеской, молодежной сборной России и футбольном клубе «Уфа».
Естественно, что не обошлось и без просмотра легендарного финального матча олимпийских игр 1988 года – Бразилия — СССР. Где наш гость подробно спустя 28 лет рассказал об игре, о той атмосфере, которая была в сборной, о том, что говорил тренер в раздевалке, и в конце матча.
Гости задали интересующие их вопросы из которых узнали, что по игре в нынешнем чемпионате РФПЛ Виктору Васильевичу импонирует Зенит и Краснодар, что из современных игроков ему импонирует в России Смолов, а в мире Месси. Что он не верит, что Россия нефутбольная страна и верит, что ФК «Муром» может выйти на профессиональный уровень.
Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере. По окончании каждый из присутствующих мог получить автограф легендарного футболиста и сфотографироваться с ним.
Спасибо, Виктор Васильевич за возможность пообщаться!

Все фото со встречи здесь — https://vk.com/album-59126279_238852966