информационное сообщение

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 07.11.2016 по 09.11.2016 ожидается следующая метеорологическая обстановка:

09.11.2016 года ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Облачно. Ночью небольшой снег. Утром и днём снег, местами сильный, мокрый снег, дождь. Днём налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд. На дорогах гололедица. Ветер восточный 7 – 12 м/с, утром и днём местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9 °С, днём -3…+2 °С.».

На основании вышеизложенного на территории Владимирской области ожидаются отрицательные температуры до – 9 °С, ночью небольшой снег. Утром и днём снег, местами сильный, мокрый снег, дождь. Днём налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд. На дорогах гололедица. Ветер восточный 7 – 12 м/с, утром и днём местами порывы 12-17 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП (0,5), повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (0,4), нарушениями в системе ЖКХ (0,4), обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Источник ЧС сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, гололедица, местами порывы 12-17 м/с.