Информационное сообщение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Информационное сообщение.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области на основании приказа Председателя КУМИ округа Муром от 02.11.2016 №750 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:26:030605:55» объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 4255,0 кв.м, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир адм.здание. Участок находится примерно в 110 м от ориентира по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Владимирская область, МО о.Муром (городской округ), г.Муром, Промышленный проезд, д.1, вид разрешенного использования: для строительства мусоросортировочного комплекса.
Земельный участок расположен на землях населенных пунктов, находящихся в ведении муниципального образования округ Муром. Участок свободен от за-стройки, сохраняемых зеленых насаждений на участке нет.
В соответствии с Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012 №301 земельный участок расположен в территориальной зоне ПК – рез. – «Зона резервных территорий для перспективного освоения под промыш-ленные, производственные и коммунальные объекты».
Размер земельного участка принимается в соответствии с действующими градостроительными нормативами.
При размещении зданий и сооружений должны соблюдаться санитарные, противопожарные и градостроительные нормы.
Предельная высота зданий, строений и сооружений для данной территориальной зоны устанавливается по проекту планировки.
Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка принимается в соответствии с проектом планировки территории с учетом действующих градостроительных, пожарных, санитарных и иных норм.
Иные параметры – в соответствии с действующими нормативами.

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение:
АО «Газпром газораспределение Владимир» филиал в г.Муроме – на территории МО Муромский район существует газораспределительная сеть природного газа, мощность которой позволяет обеспечить подачу газа в объект капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 33:26:030605:55.
Для объектов производственного и коммунально-бытового назначения точка подключения выбирается после выполнения теплового расчета, определяющего часовой и годовой расход топлива.
МУП «Водоканал» — сети водоснабжения и водоотведения находящиеся в хо-зяйственном ведении МУП «Водоканал» отсутствуют.

МУП «Тепловые сети» — возможность технологического присоединения про-ектируемого объекта к тепловым сетям – отсутствует. Рекомендовано установить индивидуальный источник теплоснабжения.
ПО «Ковровские электрические сети» филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — техническая возможность технологического при-соединения электроустановок мусоросортировочного комплекса – отсутствует.
В соответствии с п.8 постановления Правительства РФ от 27.12.2004 №861 «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств по-требителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям или иным лицам, к электрическим сетям» для осуществления тех-нологического присоединения собственнику участка необходимо подать заявку в сетевую организацию на заключение договора об осуществлении технологиче-ского присоединения, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя, заключить договор и в рамках договора получить технические условия.
Стоимость технологического присоединения определена постановлением Де-партамента цен и тарифов Администрации Владимирской области от 15.12.2015 №51/1.
Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, опреде-ленной на основании отчета независимого оценщика, — 562 805 (Пятьсот шестьде-сят две тысячи восемьсот пять) рублей.
Сумма задатка в размере 20% от начальной цены предмета аукциона – 112 561 (Сто двенадцать тысяч пятьсот шестьдесят один) рубль.
Шаг аукциона в размере 3% от начальной цены предмета аукциона – 16 884 рубля 15 коп. (Шестнадцать тысяч восемьсот восемьдесят четыре рубля 15 коп.).
Форма оплаты: арендная плата вносится Арендатором ежеквартально рав-ными долями не позднее 30 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября путем пере-числения на расчетный счет УФК по Владимирской области.
Право аренды земельного участка составляет 2 года 8 месяцев.

Аукцион будет проводиться 15.12.2016г. в 10:00 в каб. №14 здания КУМИ округа Муром, расположенного по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4.
Аукцион проводится в порядке, предусмотренном статьями 39.11 – 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации округа Муром от 28.04.2015 №1026 «Об утверждении административного ре-гламента предоставления муниципальной услуги «Организация и проведение торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной соб-ственности, или государственная собственность на которые не разграничена, ли-бо права на заключение договоров аренды таких земельных участков, располо-женных на территории муниципального образования округ Муром».
Организатор аукциона, уполномоченный орган — Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской обла-сти (далее – КУМИ округа Муром).
Порядок ознакомления с документами на земельный участок: в КУМИ окру-га Муром по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №№ 10, 14.
Осмотр земельного участка на местности — каждую пятницу с 13:00 до 14:00 по письменному заявлению претендента до момента окончания приема заявок, либо самостоятельно.
Для участия в аукционе необходимо подать в КУМИ округа Муром заявку (2 экземпляра), согласно нижеуказанной формы; платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претенден-том установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка; копию документа, удосто-веряющего личность (для физических лиц); надлежащим образом заверенный пе-ревод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, ес-ли заявителем является иностранное юридическое лицо.
Задаток вносится на лицевой счёт Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром: ИНН 3307001176, КПП 333401001, УФК по Владимирской области (КУМИ округа Муром л/с 05283009130), счет 40302810300083000011 в Отделение Владимир г.Владимир, БИК 041708001, ОКТМО 17735000. При этом на счёт организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объёме без учёта банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.
Назначение платежа – задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:26:030605:55.
Заявления об участии в аукционе принимаются в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская область, г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №10 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Начало приёма заявок – 15 ноября 2016г. По-следний день приёма заявок – 09 декабря 2016г.
Участники торгов определяются решением организатора торгов 12 декабря 2016г. в 11.00 часов по месту нахождения организатора торгов, победитель тор-гов – 15 декабря 2016 г. сразу по окончанию торгов в месте их проведения.
Договор аренды земельного участка оформляется не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. Внесённый за-даток зачисляется победителю в счёт арендной платы за земельный участок.
Возврат задатка производится в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организато-ром аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона в течение трех дней со дня при-нятия данного решения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Телефон для справок: 8(49234) 3-28-05, 3-30-43, 3-19-32.

И.о. Председателя Комитета А.С.Бесчастнов