Твоя пятёрка безопасности

В период с 26 сентября по 15 октября 2016 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в рамках Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности» сотрудниками полиции были проведены мероприятия по правовому обучению и воспитанию несовершеннолетних.

Среди учащихся школ города и района были распространены памятки и буклеты о правилах поведения в интернет-пространстве, рекомендациях по проведению «селфи», алгоритме действий при общении с незнакомцами на улице, лесо-парковой зоне, в транспорте, замкнутых помещениях (подъездах, лифтах)  и т.д.

Инспекторами по делам несовершеннолетних в учебных заведениях, расположенных на их административных участках, проводились правовые викторины, разъяснялся безопасный путь следования от школы до дома. Ученики начальной школы с радостью и большим энтузиазмом участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы сотрудников полиции. Ребята старшего звена также были вовлечены в правовые мероприятия.

Для того, чтобы правовая пропаганда охватила всех без исключения, а подобные викторины проводились педагогами на классных часах на постоянной основе, в Управления образования округа Муром и Муромского района были переданы печатные материалы «Твоя пятерка безопасности».

img_8781 %d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%84%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8