ВТОРОЙ СЕЗОН МУРОМСКОЙ ЛИГИ КВН ЗАВЕРШЕН

Мало кто из нас любит осень. Лето время каникул и хорошей погоды, а осенью приходится возвращаться на работу или учебу, да и погода не радует. Но для КВНщиков осень это продолжение сезона, который для них начинается ранней весной в различных лигах. 
Муромская лига не исключение. Фестиваль и две полуфинальные игры состоялись еще в апреле-мае. И вот 16 сентября на сцену «ДК имени 1100-летия города Мурома» вышла «великолепная пятерка» финалистов. Изначально в финал прошли шесть команд, но «Женская сборная МИВлГУ» снялась с финала по своей инициативе. 
Накануне игры, все команды прошли просмотры у редакторов лиги Тимофея Худякова и Мишукова Алексея, с которыми они работали весь сезон. Юмористическим коллективам предстояло сыграть 4 конкурса: видеовизитка, приветствие, биатлон (в этот раз он был сыгран по-новому) и музыкальный номер. 
Видеовизитки и приветствия игрались сразу, и по результатам конкурсов первыми в видеовизитке стали наши школьники из команды «Орел и трешка», а в приветствии команда КВН «Зря» г. Владимир. 
Далее, как мы описывали выше, команды ждал сюрприз в виде не совсем традиционного конкурса «биатлон». Биатлон был юмористическо-спортивным. Чтобы зачитать шутку в круге команды выполняли спортивные упражнения отжимания, приседания и поднимали гирю. А вышедшие на финальный круг – команды КВН «Левитан» и «Умные люди», разыграли штрафной круг перетягиванием каната. И победу в этом конкурсе одержали ребята из ВДВ. 
К финальному конкурсу лидировала команда «Зря», но с небольшим отрывом, который можно было ликвидировать хорошим выступлением в конкурсе «музыкальный номер». В этом конкурсе команды проявили фантазию, как никогда. Гитаристы у «Орел и трешка», рэп от «Левитанов», хор от «Педагогического чтива», песня о ВДВ от «Умных людей» и даже музыкальная сказка от команды КВН «Зря». 
Все команды показали свой максимум в этом конкурсе. По итогам финальных оценок жюри – результаты вышли следующими: 
1 место – команда КВН «Зря» г. Владимир – 11,2 балла 
2 место – команда КВН «Умные люди» г. Рязань – 10,2 балла 
3 место — команда КВН «Левитан» г. Владимир – 9,5 балла 
4 место — команда КВН «Орел и трешка» средняя школа №3 – 9 баллов 
5 место – команда КВН «Педагогическое чтиво» Муромский педагогический колледж – 7,2 балла. 
Мисс КВН – Марина Белова «Зря» г. Владимир 
Мистер КВН – Сархан Сафарли «Левитан» г. Владимир 
Команды призеры разделили между собой призовой фонд в размере 100 000 рублей. 1 место – 50 000 рублей, 30 000 и 20 000 рублей – второе и третье место соответственно. 
Но на этом праздник КВН для муромского зрителя не закончился, за кулисами ожидал своего часа наикрутейший сюрприз. С 40-минутной программой выступили Чемпионы Высшей лиги ТТО «Амик» 2014 года – команда КВН «СОЮЗ» г. Тюмень. Это выступление по оценкам зрителей, это было одно из лучших выступлений корифеев КВН в Муроме. А Муром уже в этом плане избалован у нас уже были «Станция Спортивная», «Триод и Диод», «Детективное агентство «Лунный свет», «Сборная ФИЗТЕХА» и «Кефир». Ребята очень круто и динамично отработали свою программу в стиле «The best», не давая залу отдохнуть от смеха. 
Это и стало «жирной точкой», не только финала, но и сезона в целом. Но КВН в Муроме на этом не заканчивается, очень скоро планируется начать второй сезон школьной лиги КВН, а уже не за горами, в декабре новогодний кубок следите за новостями в нашей группе. 
Комитет по делам молодежи выражает искреннюю благодарность всем спонсорам и партнерам Муромской лиги КВН за проведенный сезон. А также огромную благодарность Главе округа Муром – Евгению Рычкову за поддержку КВН-движения в округе Муром.

Все фото с игры здесь — https://vk.com/album-59126279_236320369
https://vk.com/album-52385769_236265225