Августовская педагогическая конференция

26 августа 2016 года в ДК им. 1100-летия Мурома прошла августовская педагогическая конференция по теме: «Векторы развития муниципальной системы общего образования».  Встреча педагогов округа в канун нового учебного года – особая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. В работе конференции приняли участие руководители и педагоги общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Пришли поздравить педагогов Глава округа Муром Е.Е.Рычков, председатель Совета народных депутатов К.Г.Федурин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области  И.В.Лашманов и другие.

Вниманию участников конференции был представлен фильм «Гостья из будущего. Продолжение», который, по словам Ирины Игоревны Раевской: «соединил, казалось бы, невозможное: прошлое и будущее, фантастику и реальность, но самое главное — он показал возможности Муромских учителей и учеников».

«Уверена, — продолжила она, — что этот фильм кого-то порадовал, кого-то заставил задуматься и осмыслить итоги прошедшего учебного года. Этот год не был простым для нас, впрочем, как и все предыдущие годы в образовании. И главные усилия были направлены на реализацию тех векторов общего образования, которые нашли отражение в фильме.

…Кроме того, все школы получили сборник «Топ — события муниципальной системы образования», перелистывая страницы которого,  понимаешь, какой насыщенной, интересной работой была наполнена наша жизнь. Сколько труда и таланта вложено в каждое событие, в  душу каждого ребенка…  Но еще больше предстоит сделать».

Искренние слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение муромлян  и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии.

В рамках конференции прошла церемония награждения: начальник управления И.И.Раевская, заместитель начальника М.Ю.Солдатова, 5 руководителей образовательных учреждений, более 60 педагогических работников получили заслуженные награды.

В заключение всех ждал подарок от управления образования – выступление Российского певца, поэта и композитора, неоднократного лауреата  премии «Шансон года» Сергея Любавина.

26082016 26082016-1 26082016-2