Внимание! Во Владимирской области прогнозируется аномально жаркая погода

По прогнозам специалистов в ближайшие дни температура воздуха во Владимирской области будет повышаться и достигнет аномально высоких значений  — более 30 градусов жары.

С установлением жаркой погоды увеличиваются риски возникновения природных пожаров, происшествий на водных объектах, возможно увеличение случаев получения гражданами солнечных и тепловых ударов. Не стесняйтесь носить кепки, панамы или шляпы. Ведь тепловой удар происходит в основном, когда нагревается голова.

Служба спасения «01» по о. Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам напоминает гражданам о том, что разведение костров в лесах категорически запрещено. Также обращаем внимание на соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах.

Пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется носить при себе питьевую воду, избегать длительного нахождения на солнечных лучах и в душных помещениях.

Напоминаем о том, что при возникновении происшествий необходимо звонить на телефоны спасения — 01 (с городского), 101, 112 (с мобильного).