Постановление Администрации округа Муром от 19.07.2013 № 2617 О предоставлении гражданам допол-нительных мер социальной поддерж-ки, связанных с недопущением роста платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на двенадцать процентов

В целях недопущения увеличения роста платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на двенадцать процентов по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года и руководствуясь постановлением Губернатора области от 19.07.2013  № 835 «О предоставлении гражданам дополнительных мер социальной поддержки, связанных с недопущением роста платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на двенадцать процентов» и Уставом округа Муром,

п о с т а н о в л я ю:

 1.Утвердить:

1.1. Порядок предоставления в округе Муром  дополнительных мер социальной поддержки гражданам, связанных с недопущением роста платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на двенадцать процентов по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года (далее – Порядок), согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.2. Форму ежемесячного отчета организаций, осуществляющих  начисление платы за коммунальные услуги (исполнители коммунальных услуг, ресурсоснабжающие организации и т.д.), о реализации мер, связанных с выплатой дополнительных субсидий гражданам, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

1.3.Форму реестра начисления адресной помощи граждан по оплате комммунальных услуг согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

  1. Определить Уполномоченным органом по организации дополнительных мер социальной поддержки гражданам (далее — дополнительные субсидии) Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром (далее по тексту – Уполномоченный орган).
  2. Уполномоченному органу:

3.1. Заключить соглашения с организациями осуществляющими начисления  платы за коммунальные услуги (исполнители коммунальных услуг, ресурсоснабжающие организации и т.д.) о порядке предоставления адресной помощи (дополнительной субсидии) гражданам, являющимися потребителями коммунальных услуг.

3.2. Обеспечить своевременное перечисление денежных средств организациям осуществляющих расчет размера дополнительной субсидии за коммунальные услуги (исполнители коммунальных услуг, ресурсоснабжающие организации и т.д.), связанных с предоставлением адресной помощи (дополнительной субсидии) гражданам, являющимися потребителями коммунальных услуг.

3.3. Организовать разъяснительную работу с гражданами о порядке и условиях предоставления дополнительных субсидий на оплату коммунальных услуг, привлекая организации жилищно-коммунального комплекса и средства массовой информации.

3.4. Ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять отчет о реализции мер, связанных с выплатой дополнительных субсидий гражданам в департамент цен и тарифов  администрации Владимирской области и в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, финансовое управление администрации округа Муром по утвержденной форме согласно приложению №3 постановления Губернатора области от 19.07.2013 № 835 «О предоставлении гражданам дополнительных мер социальной поддержки, связанных с недопущением роста платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на двенадцать процентов».

3.5. Ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, финансовое управление администрации округа Муром реестры расходов бюджета округа Муром, связанные с выплатой дополнительных субсидий гражданам (далее реестр), по утвержденной форме согласно приложению №2 постановления Губернатора области от 19.07.2013 № 835 «О предоставлении гражданам дополнительных мер социальной поддержки, связанных с недопущением роста платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на двенадцать процентов» .

  1. Финансовому управлению администрации округа Муром:

4.1. Подготовить предложения  по внесению изменений в бюджет муниципального образования, обеспечивающие расходные обязательства по предоставлению дополнительных субсидий,  для рассмотрения на очередном заседании Совета народных депутатов округа Муром.

  1. Организациям, осуществляющим начисление платы за коммунальные услуги (исполнители коммунальных услуг, ресурсоснабжающие организации и т.д.):

5.1. Рекомендовать провести разъяснительную работу с гражданами о порядке и условиях предоставления дополнительных субсидий с привлечением средств массовой информации, а также на общих собраниях собственников помещений многоквартирных домов, путем размещения информации на оборотной стороне платежных квитанций, информационных стендах и т.д.

5.2. Производить начисление дополнительной субсидии в соответствии с утвержденным Порядком согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

5.3. Ежемесячно, не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным,  предоставлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром отчет о реализации мер, связанных с выплатой дополнительных субсидий гражданам, по утвержденной форме согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

5.4.  Ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром реестр начислений адресной помощи гражданам по оплате коммунальных услуг по утвержденной форме согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

5.5. Предоставлять по требованию Уполномоченного органа данные бухгалтерского учета и иные документы, связанные с предоставлением дополнительных субсидий.  

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2013 года.

Глава округа

 

Е.Е. Рычков

Вложенные файлы:

p_2617_o