Постановление Администрации округа Муром от 16.07.2013 № 2568 О проведении смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны в округе Муром

В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 25.06.2013 № 741 «О проведении смотров — конкурсов» и в целях проверки готовности защитных сооружений гражданской обороны к приему укрываемых, обеспечения сохранения существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны, учета технического состоянии и выработки предложений по упорядочению, дальнейшему их использованию в мирное время,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Провести в период с 17 июля по 30 октября 2013 года смотр – конкурс на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны (убежища и противорадиационные укрытия) (далее – ЗС ГО) всех организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности, находящихся на территории округа Муром.
  2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС ГО в округе Муром согласно приложению № 1.

2.2. Состав комиссии по проведению смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС ГО округа Муром согласно приложению № 2.

2.3. График проверки ЗС ГО в округе Муром при проведении смотра — конкурса согласно приложению № 3.

2.4. План работы комиссии по проведению смотра – конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию ЗС ГО в округе Муром согласно приложению № 4.

  1. Начальнику муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» (Иванчук В.И.) до 16 сентября 2013 года представить для участия в областном смотре – конкурсе лучшие ЗС ГО округа Муром.
  2. Рекомендовать всем руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности до 01 августа 2013 года своими внутренними комиссиями провести ежегодные проверки ЗС ГО, составить акты, ведомости дефектов, годовые планы планово – предупредительных ремонтов технических средств и строительных конструкций по формам согласно приложениям № 13, № 14, № 15, № 16 приказа МЧС РФ от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации ЗС ГО».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава округа

 

Е.Е. Рычков

Вложенные файлы:

p_2568_o_1

p_2568_o